Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как можно заработать на продаже доменов: способы, сравнение и особенности

Бизнес

altКаждый человек знает, что в интернете вполне можно заработать неплохие деньги. Для этого существует масса различных методов.

Один из таких — доход с продажи доменов. Причем этот вариант весьма прибыльный. Если вы желаете подробнее разобраться в данной теме либо купить домены на Regery, то читайте далее.

Как заработать деньги, продавая домены

Сейчас существует 3 главных метода заработать деньги на доменах в сети. Вам нужно выбрать лишь наиболее подходящий для себя. У каждого способа заработка есть как преимущества, так и недостатки. Вследствие этого конкретный вариант получения прибыли одному придется по душе, а другому не понравится совсем.

Метод 1 — заняться регистрацией новых доменов. Смысл работы заключается в том, что сначала нужно приобрести доменное имя, которое спустя короткий срок поднимется в цене.

Метод 2 - продавать домены с тиц. Есть круг веб-специалистов, которым нужны домены с тиц. Они покупаются на специальных форумах или аукционах. Для обеспечения хорошего заработка нужно одновременно следить как за форумами, так и за аукционами.

Метод 3 — перепродавать пиаристые домены. Часто возникают ситуации, когда владелец определенного домена не успевает либо по каким-то причинам не в состоянии продлить его. Вследствие этого домен переходит в свободную продажу. Если успеть приобрести подобный домен, то получится позже перепродать его подороже бывшему владельцу, а если тот не откликнется, то выполнить продажу можно на аукционе или специальном форуме.

Сколько денег получится заработать, занимаясь продажей доменов

Если хорошо разобраться в этой области, то на доменах можно заработать приличные деньги. Например, одним из самых дорогостоящих доменов в российском сегменте интернета «People.ru» в свое время был продан за 90 тысяч долларов. Если брать в пример зарубежный интернет, то самым дорогостоящим доменом, цена которого составляет 13 миллионов долларов, является Sex.com.

Прибыль от продажи доменов прежде всего зависит от трех главных факторов:

  1. Тиц и возраст домена. Так, чем выше будут эти показатели, тем больше будет стоить домен.
  2. Регион. Один и тот же домен за рубежом порой стоит во много раз дороже, чем в Рунете.
  3. Креатив. В названиях дорогостоящих доменов нет ничего необычного. Просто они четко отражают ту сферу, которая им соответствует.

Таким образом, если получится успеть купить какой-либо домен, который будет пользоваться большой популярностью, то можно заработать на нем кругленькую сумму. Главное, перед тем, как покупать домен, не стоит говорить продавцу, что вы его планируете перепродавать. Это частая ошибка новичков. Из-за этого продавец часто повышает цену на домен.