Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по продаже упаковочного оборудования

Бизнес

altУпаковка товара используется в любой сфере продаж, особенно, если это касается продуктов питания.

Поэтому бизнес по продаже упаковочного оборудования при грамотной его организации будет всегда прибыльным. Суть идеи заключается в поиске клиентов, у которых имеются потребности в упаковочном материале, начиная с полиэтиленовой пленки и заканчивая картонными коробками. Как организовать бизнес, с чего начать, рассмотрим ниже.

С чего начать бизнес

Для открытия любого бизнеса требуется его регистрация и получение разрешительных документов. Для начала в налоговом органе предприниматель регистрирует ИП. Затем в соответствующих инстанциях получает: гигиенический сертификат, официальный сертификат на упаковочную продукцию, сертификат на оборудование.

  1. Поиск клиентов. Основные клиенты, которым требуется упаковочное оборудование, являются магазины, предприятия общественного питания: кафе, рестораны, фаст-фуды, пиццерии.
  2. Поиск помещения. Для начала потребуется аренда склада, где будет храниться продукция и оборудование. Для создания логотипов потребуется закупка дорогостоящей техники.
  3. Подбор персонала. Чтобы осуществлять работы по реализации, поиску клиентов на упаковочное оборудование, потребуется квалифицированный персонал. Достаточно на первом этапе одного-двух менеджеров.
  4. Ассортимент. Клиенты предпочитают выбирать поставщика с широким ассортиментом продукции. В продаже обязательно должна быть техника, выпускающая: картонные, полиэтиленовые упаковки, пузырьковую пленку, различные липкие ленты, упаковочную пленку, бумагу и т.д.
  5. Продвижение товара. Эффективно повысить продажи поможет реклама в местных СМИ, использование бумажных носителей: визитки, рекламные буклеты, флаеры. В продвижении продукции поможет создание собственного сайта, использование Интернет-ресурсов. Клиенту будет удобно выбрать упаковочное оборудование на thermoformers.com.ua/catalog, не посещая магазин или офис. Прямые продажи – самый эффективный способ продвижения товара. Для их осуществления потребуется личное посещение владельцев компаний, занимающихся реализацией упакованного товара и предложение ассортимента своей продукции.
  6. Определение уровня прибыли. Чтобы правильно рассчитать прибыль собственного предприятия нужно просчитать среднюю наценку на товар. В этом случае поможет грамотное составление бизнес-плана. Рентабельность бизнеса будет зависеть от ассортимента, себестоимости оборудования и наценки на товар.

Бизнес по продаже упаковочного оборудования несет в себе серьезные затраты, сопряжен с рисками. Но грамотный подход к составлению бизнес-плана, организации работы предприятия, сведет риски к минимуму.