Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем прибыльный бизнес по производству настоящего сыр

Бизнес

altСегодня прилавки магазинов ломятся от множества видов сыров, но не каждый из них полезен для здоровья человека.

Потребители все чаще обращают внимание на состав продуктов, которые едят, поэтому растет популярность настоящего сыра, изготовленного из натурального молока без химических добавок и красителей.

В связи с этим актуален бизнес по выпуску качественных сыров. Начинать лучше с небольшой сыроварни, чтобы разобраться в нюансах и наладить деловые контакты с поставщиками сырья и продавцами готовой продукции. По мере повышения спроса следует постепенно наращивать производственные мощности. Во всемирной паутине можно посмотреть больше бизнес идей того, как заработать на сыре.

Начало

Первый вид сыра, который будет предложен покупателям, должен быть очень вкусным и оригинальным, чтобы сразу начать хорошо продаваться ради вывода бизнеса в прибыль. По этой причине предварительная работа заключается в разработке уникальной рецептуры изготовления. Меняя состав и количество отдельных ингредиентов, технологию обработки, однажды можно создать сыр, который хочется вкушать без остановки, наслаждаясь и постоянно нахваливал продукт. В процессе поиска идеала необходимо регулярно распространять опытные образцы среди родных и близких. Они честно скажут, готовы ли они купить такой сыр, и за какую цену.

Предварительные расчеты

Первые инвестиции нужны в размере 10 тыс. евро. Каждый месяц ожидаемая прибыль составит порядка 2 тыс. евро. При загрузке оборудования на 40 % от номинальной мощности период окупаемости не превысит одного года. На уровень безубыточности можно выйти уже на четвертый месяц работы сыроварни при накрутке от 26 %.

Обязательно изучается местное законодательство на предмет наличия государственных программ, направленных на поддержку предпринимателей, планирующих заняться изготовлением сыров. Могут быть льготы на открытие новых производств. Выражается это в субсидиях и выгодных кредитах, снижении налогового бремени.

Особенности

Отыскивается на окраинах населенного пункта или за городом производственный цех площадью от 144 м2. Идеальным вариантом можно считать расположение в месте закупки молока. Это повысит качество сырья, и снизит издержки на его транспортировку и хранение.

Сбыт готовых продуктов осложнен небольшими сроками годности. Сначала определяются точки сбыта, заключаются соответствующие контракты, и только потом начинается приготовление сыра.