Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже женских пальто: с чего начать и особенности

Бизнес

altБизнес по продаже верхней одежды для женщин, в том числе пальто, достаточно прибыльная идея.

Это может быть либо интернет-магазин, для которого потребуется регистрация индивидуального предпринимателя, либо стационарный магазин, в котором можно продавать пальто разной ценовой категории. Также можно организовывать бизнес по продаже пальто с совместными закупками. Продажа пальто относится к сезонной продаже, которая начинается с августа месяца и заканчивается в мае. Летом можно организовывать акции и распродажи, чтобы привлечь больше клиентов. Чтобы купить женское пальто у Стелла Поларе, можно воспользоваться официальным сайтом, на котором представлены все модели.

Для того чтобы реализовывать пальто для женщин необходимо следующее:

  • подобрать проверенных и постоянных поставщиков, которые смогут предоставить качественные вещи по оптовым ценам;
  • найти помещение, которое можно взять либо в аренду, либо приобрести в собственность, если имеются доступные средства;
  • закупается оборудование для торговли. Это могут быть пристенные стеллажи с вешалками, вешало в виде островов различной формы, а также зеркала и прилавок продавца. Помимо этого могут потребоваться крючки, плечики в большом количестве, а также кресло для покупателей;
  • необходимо прорекламировать свою деятельность с помощью сети интернет или местных средств массовой информации. Яркая и красочная вывеска всегда привлечет людей за покупками.

Чтобы не прогореть, лучше всего проанализировать ближайшие торговые точки и ознакомиться с их ассортиментом и ценами. Для того чтобы открыть ИП достаточно подать заявление через многофункциональный центр и оплатить госпошлину. Также это может быть не только индивидуальная деятельность, но и общество с ограниченной ответственностью или патентная система. Исходя из выбранной системы налогообложения, должна сдаваться отчетность в виде декларации. Лучше если изначально будет составлен бизнес-план, в котором будут рассчитаны все расходы. Если планируется закупка достаточного количества разнообразных моделей пальто, то и вложение должны быть соответствующие. Помимо этого стоит рассчитывать определённую сумму на зарплату для продавца.

Многие банки предлагают использовать систему эквайринга, которая предоставит возможность работать по безналичному расчёту. Также чтобы увеличить количество клиентов, можно создать сайт для магазина и постоянно выкладывать новые модели пальто, а также проводить рекламные акции.