Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Интернет-бизнес на продаже книг: идеи и особенности

Бизнес

altБизнес на продаже книг довольно распространенный вид деятельности. Те, кто уже успел освоить эту прибыльную нишу рады, что сделали это сразу.

Продажа книг разных жанров – это очень выгодный бизнес. Можно выбрать книги по философии на book24.ua/catalog/filosofiya.

Во-первых, важно, чтобы бизнес был не только прибыльным, но и законным. Не будет повода переживать из-за штрафов, которые могут прийти. Для этого надо зарегистрировать свою деятельность. Первым делом подайте заявление на оформление индивидуального предпринимателя или организационно-правовую форму деятельности.

Товар, который Вы будете продавать должен иметь сертификаты.

Этапы

  1. Перед тем, как приступать к регистрации бизнеса, необходимо придумать креативное название для сайта. Постарайтесь уделить этому должное внимание, так как с интересным названием, вероятность того, что Вас запомнят и вернутся, в разы выше.
  2. Сайт и товар на нем должен быть структурированным. Не надо объяснять, что интерфейс играет одну из важнейших ролей для посетителей сайта. Это, прежде всего, простота и эстетичность. Все должно быть понятным даже для старшей аудитории и поиск должен совершаться легко.
  3. Если ничего не смыслите в разработке сайта и веб-дизайне, лучше доверьте это дело профессионалу. С этим делом можно обратиться в специальные компании или найти фрилансера. Сайтов тоже может быть два вида. Первый – мало чем отличающийся от конкурентов, стандартный, а второй – уже чисто сделан под Ваши требования. Цена на создание второго, соответственно, будет на порядок выше. Внимательно изучите работы претендентов на создание сайта, чтобы они были оригинальными и интересными, и если Вас все устроит, наймите для создания сайта. Такое решение будет гарантировать то, что Вы ничего не упустите при создании сайта.
  4. Рассылки клиентам про обновление ассортимента или акции должны быть ненавязчивыми, примерно раз в две недели.
  5. Обязательно надо будет купить имя для домена, которое будет соответствовать определенной стране, бизнес в которой будет развиваться.

Советы при раскрутке

Следовать стратегии проникновения на рынок, значит, установить цены на несколько процентов ниже, чем у конкурентов. Мало кто, захочет покупать на малоизвестных сайтах книги, да еще и по такой же цене, как у старожилов. На сайте должно быть не только то, что подходит Вам. Предложите читателям разные жанры, тогда и аудитория будет шире. В Ассортименте обязательно должны быть все новинки и наиболее продаваемые книги.

Занимайтесь реализацией честно, продавайте качественный товар и тогда вероятность длительных отношений с клиентами будет выше. Установите на сайте категорию отзывов и предложений и постарайтесь прислушиваться к каждой рекомендации, клиенты любят, когда к ним прислушиваются.