Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как сформировать бизнес на производстве школьных тетрадей

Бизнес

altРазвивать бизнес можно в двух направлениях: заниматься производством чего-либо или продавать уже готовый товар. Многие уверены, что для того, чтобы открыть свое дело необходимо потратить не только большое количество времени и сил, но и много денежных средств.

Многие предприниматели занимаются именно продажей. Поэтому в производстве конкуренция более низкая. Если выбрать продукцию, которая пользуется практически всегда огромным спросом, но на ее изготовление не будет потрачено много денег, то сформировать свое дело будет намного проще.

Отличным примером ведения бизнеса является производство тетрадей. Они пользуются популярностью не только у школьников и студентов, но и у тех людей, которые никак не связаны с учебой. Можно купить тетради на podillya.com.ua/ru/product-category/tetradi, где продается канцелярия. Вообще сложно представить обычный канцелярский магазин без них.

Есть ли конкуренция

Ведущее место в этой нише занимают именно отечественные фирмы. Продукция представлена в магазинах в различном ценовом сегменте и обладает хорошим качеством, не уступая аналогичным товарам, которые производятся в других странах.

Таким образом, конкуренция на рынке есть, но создают ее в основном российские компании. Более ярко выражена она в сегменте общих тетрадей.

Из чего состоит производство тетрадей

Изготовление тетрадей состоит из следующих шагов:

  • cталкивание;
  • подрезка;
  • разрезание бумаги на части;
  • фальцовка;
  • прессование;
  • обвязка готовых тетрадей;
  • складирование.

Для создания тетрадей используется спрессованная целлюлоза. Она соединяется с водой и другими веществами. Затем смесь поступает в специальный аппарат, с помощью которого получают листы бумаги из жидкого состава.

Далее бумага отправляется в следующий цех, где ее разлиновывают, а затем разрезают на листы. Последние сталкиваются друг с другом уже без помощи техники — вручную, или же на автоматизированных линиях. Последний вариант является более выгодным.

В современных компаниях, которые занимаются производством тетрадей, зачастую используются целые автоматические системы, которые выполняют все необходимые действия с бумагой.

Лицензирование

Спрос на общие тетради остается неизменным круглый год, тогда как тонкие пользуются большой популярностью лишь перед началом учебного года. Редко какие покупатели обращают внимание на марку, которая изготавливает продукцию. В первую очередь учитываются дизайн и стоимость.

Для повышения продаж производители часто на обложках тетрадей изображают героев фильмов и мультфильмов. Но, чтобы получить на это разрешение, необходимо купить или взять в залог лицензию у кино- или мультипликационной компании.