Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем прибыльный бизнес по изготовлению модульных картин

Бизнес

altУкрашение жилья и помещений иного назначения при помощи нескольких картин, объединенных в единый комплекс общим сюжетом, в последнее время обрело огромную популярность среди всех слоев населения.

Современные технологии позволяют создавать полотна с практически любым изображением фотографического качества.

Каждое изделие уникально по-своему, поэтому купить модульные картины на artstar.ua желают все, кто хочет быстро и недорого персонализировать интерьер. При наличии художественного вкуса высокий спрос повышает шансы на успешное становление бизнеса с минимальными первоначальными вложениями.

Особенности развития

Начинать можно с производства экземпляров на заказ или изготовления и продажи готовых полотен. В первом случае меньше рисков, но нужны постоянные клиенты с приличными объемами заказов. Ими могут стать дизайнерские студии и разработчики проектов домов и интерьеров.

Проще самостоятельно подбирать сюжеты для отображения на модульных холстах, а затем реализовывать их через сеть Интернет, оффлайновые торговые точки партнеров или свои собственные. Однако тогда необходимо обладать хорошей интуицией, чтобы предугадывать вкус людей и массовую моду. Иначе есть риск затоваривания предметами, которые не нужны никому.

Использование сторонних магазинов не потребует аренды торговых площадей и найма продавцов. Наилучшим каналом сбыта считаются популярные ресурсы во всемирной паутине и специализированные салоны.

Поэтапные шаги

Нужно официально зарегистрировать в налоговой новое предприятие или частного предпринимателя. При организации производства модульных картин и последующей их продажи дополнительно никаких разрешений и лицензий или сертификатов получать не требуется.

После этого арендуется нежилое помещение площадью не менее 52 кв.м. для оборудования в нем небольшого цеха с печатающим и компьютерным оборудованием, маленькой столярной мастерской для изготовления рамок и склада для хранения сырья и готовой продукции.

Потребуется отыскать и высококвалифицированные кадры. Нужен креативный художник-дизайнер и опытный пользователь различных графических компьютерных программ, специалист, умеющий делать качественные холсты и рамы, маркетолог и шустрый продажник.

Из оборудования нужно приобрести высокопроизводительный ПК и графический софт, полноцветный принтер и расходники к нему. Для картин необходима древесина и пленка или фотобумага, лаки и гели.