Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес по продаже кухонных моек: правила и советы

Бизнес

altОдной из составляющих удобной, красивой и функциональной кухни является мойка. Это та же посуда, которой мы пользуемся, но стационарна и гораздо больше по объему.

Второе по популярности место на кухне после плиты - это мойка. Неудивительно, что и по количеству сантехнических покупок мойка занимает верхнюю строчку.

Организация бизнеса

Если вы задумали организовать бизнес в сфере сантехники и кухонной мебели, учтите, что это бизнес серьёзный. Очень сложно угодить покупателю который ищет то, сам не знает что. Чаще всего современный интерьер кухни собирается из мебели различных производителей. Иногда в одном интерьере встречаются совершенно, казалось бы, несочетаемые вещи. Поэтому бизнес нужно постараться организовать так, чтобы попасть в цель максимальное количество раз. Тогда бизнес будет процветать, а покупатели будут приходить к вам за советом, как выбрать мойку для кухни.

Чтобы ваше дело начало приносить достаточную для развития прибыль, перед открытием точки продаж следует внимательно изучить спрос и предложение своего региона. Используйте не только собственные наблюдения. Обязательно прибегните к современным коммуникативным технологиям и создайте, например, опрос в социальных сетях, какие мойки или кухонная утварь приходится людям по душе и что они чаще всего приобретают. Можно создать для этой цели отдельный сайт, можно включить опцию в свой интернет-магазин.

На основе собранных данных уже можно определяться с ассортиментом: весом, формой, количеством отсеков, глубиной и способами монтажа.

Учтите особенности моек каждого бренда, с которым планируете работать. Практически каждая хозяйка пользуется "крыльями" мойки, чтобы, например, сушить посуду или кухонный текстиль. Продумайте варианты с встроенными сушилками для крупной утвари и мелкой посуды.

Правила и особенности бизнеса

Главным критерием при выборе мойки всегда будет материал, из которого она создана. Затем форма. Материал на сегодняшний день разнообразный:

  1. Керамика. Материал смотрится шикарно в любом интерьере, но требует к себе самого внимательного отношения. Несмотря на то, что керамика - материал крепкий, он в то же время и хрупкий. В такую мойку с легкой руки не бросишь сковородку или горячую кастрюлю. Для керамической мойки стоит позаботиться и крепким столом. Обычный деревянный или пластиковый не подойдет.
  2. Медные мойки. Дорого, но красиво. Медь очень красиво смотрится в интерьере, легка и долговечна, но имеет один существенный недостаток - окисляется.
  3. Старая добрая нержавейка. Долговечна, относительно бюджетна, удобна в уходе. Самый популярный вариант с советских времен. Нержавеющая сталь пришла на смену чугуну, из которого выполняли практически всю сантехнику.

Вместе с основным товаром можно пустить на реализацию дополнительные, сопутствующие. Это увеличит поток клиентов соответственно и прибыль.