Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Алгоритм открытия парковки индивидуальным предпринимателем

Бизнес

altС каждым годом в городах становиться все больше автомобилей. Появляется дефицит свободного места на бесплатных парковках, особенно на центральных улицах.

Открытие платной парковки является хорошей идеей заработка. Данная ниша еще не до конца заполнена, и у предпринимателей есть начать свой бизнес в этой сфере. Для работы потребуется свободный участок земли.

В мегаполисах стали появляться аэропаркинги - специальные многоуровневые здания для парковки автомобилей. Они пользуются большой популярностью среди городских жителей.

Бронируя парковку в Домодедово на указанном сайте, вы вдобавок получаете бесплатный трансфер до аэропорта. По пути можно воспользоваться беспроводным интернетом или выпить чашку ароматного кофе. И все это по-прежнему абсолютно бесплатно.

На время вашего отсутствия автомобиль будет находиться под круглосуточным контролем. Благодаря современной системе видеофиксации, вы сможете в любое время убедиться в целостности вашего транспорта в режиме онлайн.

Чтобы наличие свободного машиноместа было гарантировано, необходимо забронировать его заранее. К оплате принимаются банковские карты.

Способы

Чтобы открыть парковку, необходимо зарегистрировать юридическое лицо, которое будет заключать договор на создание стоянки.

Для открытия парковочного бизнеса нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции. Юридическое лицо должно правильно подобрать систему налогооблажения.

Можно регистрировать фирму, как индивидуальный предприниматель, или выбрать вариант открытия ООО.

Идеи

Чтобы увеличить количество посетителей платной парковки, можно заключить договор с какой-либо крупной фирмой, в которой сотрудники страдают от недостаточного количества парковочных мест. После подписания соглашения, сотрудники смогут пользоваться услугами парковки.

Как открыть парковку

Для того, чтобы индивидуальному предпринимателю открыть парковку, необходимо следовать следующему алгоритму:

  1. Первым шагом нужно заключить договор с государственным предприятием, специализирующемся на платных парковках в городе.
  2. Важно выбрать подходящее место для будущей стоянки.
  3. Следует подготовить проектную документацию по парковке. Для этого можно привлечь специалистов. Все бумаги нужно утвердить в мэрии города.
  4. Человеку требуется получить ордер. В нем должно быть указано, сколько потребуется мест для парковки, режим ее работы. В ордере указывается, какой способ парковки будет на данной стоянке.

Перед тем, как начать собственный бизнес, необходимо определиться, какие будут расходы на аренду земли, и на оборудование парковки. Важно учесть, что могут появиться графы с дополнительными расходами.

В них входят закупка и установка шлагбаумов и постов для охраны. Необходимо поставить, или начертить разделители для парковочных мест. В случаях, когда клиенты покупают определенные места, нужно закрывать их на замок, от случайных посетителей паркинга.

В список расходов необходимо включить отбойники и столбики.