Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Составление бизнес-плана для заработка на продаже бытовой техники

Бизнес

altБольшинство современных людей, не представляют свою жизнь без пароварок, чайников, стиральных машин.

Эти предметы есть в каждом доме, они значительно облегчают быт. Так почему бы не продавать людям то, что им нужно? Сделать свой бизнес и выбрать бытовую технику в оптовом интернет магазине.

С чего начать

На отечественном рынке, достаточно много магазинов техники. Чтобы выделиться на фоне конкурентов, можно предлагать актуальные товары, большой ассортимент и адекватные цены. Дело в том, что в больших гипермаркетах цены всегда завышены, а ассортимент не так широк, как хотелось бы.

Ведь им нужно окупать затраты на рекламу, маркетинг. Конечно, нужно оформить ИП или ООО. Первый вариант, больше подходит для начинающего предпринимателя. Так как ООО предполагает, что оборот средств будет выше 2,5 миллиона. Для регистрации потребуется:

  • паспорт;
  • ИНН;
  • заявление;
  • квитанция об оплате госпошлины.

После того, как документация оформлена, можно приступать к составлению бизнес-плана. Поиску помещения, поставщиков, оборудования и персонала.

Придется также придумать название фирмы, логотип, лозунг, разработать персональный дизайн.

Бизнес-план

50% успеха, зависит от удачного месторасположения. Наиболее выгодными точками, считаются торговые центры, микрорайоны с развитой инфраструктурой, оживленные улицы.

В помещении, обязательно должен быть склад, чёрный выход для доставки товара. Желательно, чтобы площадь была больше 50 кв.м. И не забыть о соответствии требованиям пожарной безопасности и СанПиНа.

Из оборудования, потребуются стеллажи, полки, витрина. Кассовый аппарат, мебель для сотрудников.

Поставщиков можно найти в России или в Китае. Главное, изначально продумать ассортимент. Будет это мелкая бытовая техника, смартфоны или, наоборот, холодильники и плиты.

Для начла, лучше ограничится чем-то одним. Персонал следующий: уборщица, бухгалтер, 2 продавца-консультанта и 2 грузчика. Нужно оплатить и работу дизайнера, который поможет придумать логотип, название, фирменный стиль.

После чего, приступать к рекламе и маркетингу. Всё, перечисленное выше, должно входить в бизнес-план.

Советы

Для привлечения клиентов, следует разработать собственный сайт и даже мобильное приложение. После чего, продвигать их в сети интернет.

Рекламировать можно и более стандартными способами: раздача листовок, радио, тв, баннеры, вывески и объявления.