Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Анализ рынка и написание бизнес-плана, как необходимые этапы открытия бизнеса

Бизнес

altСовременный темп жизни требует от нас смелых решений и открытие бизнеса часто становится тем самым вариантом, который принесет нам большую прибыль.

Однако не все решаются на такой шаг. Как быть, если не знаешь с чего начать и какой вид деятельности выбрать? Об этом сегодня и поговорим далее детальнее.

Первые шаги

Итак, первым этапом будет составление бизнес-плана. Многие игнорируют этот этап, однако он очень важен. Здесь вы просто составляете план предстоящих действий, пытаетесь спрогнозировать возможные риски и пути их устранения. Это значительно сэкономит нервы и затраты в будущем.

Анализ рынка поможет вам изучить спрос и предложение, проанализировать качество товара и услуг по заправке картриджей, ценовую политику. После этого можно приступать к поиску надежного поставщика. Надежная компания обязательно должна соответствовать следующим требованиям:

  1. Работать на рынке длительное время.
  2. Обладать товаром высокого качества, что подтверждено рядом документов.

Узнать о репутации таковой можно на сайтах, по отзывам потребителей и деловых партнеров. И только после этого можно открывать свой бизнес.

Обычное частное предпринимательство - самый подходящий вариант. Вам вовсе не нужно открывать юридическое лицо, нанимать большой штат сотрудников и платить высокие налоги. На начальном этапе вы еще не имеете прибыли, поэтому просто осуществите регистрацию в местных органах исполнительной власти.

Для этого вам потребуется всего лишь сделать копии паспорта, идентификационного номера, а также подать письменное заявление и оплатить государственную пошлину.

Заявление пишется на специальном бланке, который вполне доступен в сети интернет. Для его заполнения вам понадобится открыть классификатор видов деятельности, в котором можно выбрать соответствующее название и код, которые должны быть занесены в это заявление.

Что же касается налогообложения, то наиболее подходящим станет упрощенная система.

Если вы желаете купить чернила для принтера на p.ua, тогда самое время сделать заказ. Такая покупка поможет вам быстро и легко сэкономить время и средства. Здесь есть большой ассортимент товаров по доступным ценам.

Таким образом, если вы решили работать на себя, заниматься любимым делом, но не знаете какой же вид бизнеса выбрать, тогда данный вариант вполне сможет удовлетворить ваши амбиции!