Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Пять основных способов получения прибыли на биткоинах

Бизнес

altКриптовалюта на современном рынке развивается с быстрым темпом. В этой статье вы узнаете как можно заработать на биткоинах и что такое майнинг.

Что такое биткоин

Биткоин – это электронные денежные средства, в тоже время это платежная система, с помощью которой можно быстро проводить транзакции через интернет. Он работает по простейшей технологии – это перевод с одного кошелька на другой без посредников. Можно узнать подробнее про биткоин на mining-cryptocurrency.ru/bitcoin.

Майниг – это добыча криптовалют, с помощью вычислительных задач.

Заработать биткоины на сегодняшний день без каких либо вложений не реально.

Методы заработка на биткоинах

Есть два основных метода заработать на биткоинах:

  1. Долгосрочная закупка с дальнейшей целью повышения стоимости.
  2. Приобретать по минимальной цене, и перепродавать дороже.

Купить биткоин можно через интернет, более надежными сайтами считаются Ramon, Cash, Platon. Купить криптовалюту можно с помощью платежных систем, таких как: Яндекс Деньги, Qiwi кошелек или с помощью банковских карт.

Существует пять основных заработков на биткоинах:

  1. Первый способ – это майнинг. Криптовалюта не появляется сама по себе ее нужно вычислять, для этого нужно решать криптографические задачи. Для того что бы добыть криптовалюту потребуется специальное оборудование – это майнинг – ферма. Она состоит из видеокарт и процессоров. Это оборудование может приносить до 500 долларов за один день. Профессиональная майнинг-ферма стоит примерно около 140 000 рублей и требует большого количества энергии. Окупаемость такой фермы в среднем от полугода до года. Есть одна разновидность майнинга – это облачный майнинг. Суть заключаться в том, что вы не покупаете оборудование, а берете в аренду. Затрат конечно меньше, но и доход у вас соответственно ниже.
  2. Второй способ заработка - это биржи. Этот метод заработка основывается на трейдинге, то есть приобретать по минимальной цене, и перепродавать дороже. Трейдинг – тяжёлая работа, которая требует затрат и времени. Даже у профессионалов бывают промахи, что говорить о новичках. Самые популярные биржи – это EXMO, Poloniex, Binance, LiveCoin, YoBit. За свои услуги биржи берут процент от сделок.
  3. Третий способ – это игры. В сети есть площадки где игрокам выплачивают вознаграждение в криптовалюте. Заработаете вы конечно не много, но зато отлично проведете время. Такие игры можно найти с помощью поисковика, стоит только ввести «игры с оплатой биткоинами».Биткоины – это современный инструмент для инвестирования, который не теряет свою популярность. Профессионалы могут зарабатывать на нем хорошие деньги.