Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Этапы открытия фирмы по предоставлению услуги геодезических изысканий

Бизнес

altОткрытие фирмы, оказывающей услуги геодезических изысканий, довольно прибыльное направление в бизнесе. Развитие строительного рынка заметно увеличивается, услуги в этой сфере постоянно востребованы.

Сегодня просто заказать геодезию участка на www.mbp.kiev.ua/geodesy, поэтому важно иметь собственный Интернет-ресурс. Чтобы открыть свою собственную фирму, нужно знать все тонкости и нюансы организации. Для создания геодезической фирмы нужно составить четкий план действий.

Этапы открытия бизнеса

Услуги в сфере геодезических изысканий предлагает множество фирм, поэтому нужно быть готовым к большой конкуренции на рынке.

  1. Бизнес-план. Бизнес-проект включает в себя: анализ строительного рынка, изучение конкурентов в этой сфере, расчет затрат на открытие бизнеса и его ведение. В нем сразу учитываются расходы на оплату бухгалтерских услуг, аренду офиса и оплату труда сотрудников.
  2. Регистрация. Для выполнения постоянных заказов, потребуется зарегистрироваться ка ИП, с государственными или крупными заказчиками, придется оформиться как ООО. Необходимый пакет документов предоставляется в налоговый орган.
  3. Аренда помещения. Офис должен находиться в пределах города, площадь помещения должна быть не менее 30м2. Для полноценной работы сотрудников офис должен иметь все коммуникации. Желательно наличие удобного подъезда к зданию, где находится офис. Внутри кабинеты оборудуют всем необходимым для работы персонала: мебелью, техникой. Для хранения оборудования устанавливают отдельные шкафы.
  4. Покупка оборудования. Для проведения геодезических работ потребуется покупка: тахеометра, дальнометра, комплекта спутникового приемника, штатива. Для начала выбирают удобную, компактную технику с высоким качеством исполнения.
  5. Поиск персонала. Открывать бизнес лучше с минимального набора сотрудников, со временем, увеличивая штат. Для начала работ достаточного одного руководителя и двух специалистов. Бухгалтера можно нанять на неполную ставку.
  6. Продвижение бизнеса. Предлагать услуги геодезических работ можно в различных СМИ: телевидении, радио, печатных изданиях. Желательно создать свой интернет-сайт, с полным перечнем предоставляемых услуг. Существенным плюсом будет организация онлайн-консультирования.

Бизнес по предоставлению услуг геодезии, межеванию, картографии обойдется в сумму не менее 30000$. Большая часть средств будет потрачена на покупку оборудования. При условии проведения 15-20 работ ежемесячно средний срок окупаемости составит около года.