Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Критерии выбора помещения под магазин для профессиональной косметики для волос

Бизнес

altБольшинство женщин тратят немало денег на покупку товаров по уходу за собой. При этом нужно заботиться не только о своей коже.

Важно следить за своим рационом питания, выбрать шампунь для волос и средства, которые обеспечат красоту и здоровье ногтям.

Многие тратят деньги на покупку всех перечисленных средств, но редко кто думает открыть свой магазин профессиональной косметики. Как известно, спрос рождает предложение, а сейчас многие предпочитают использовать именно профессиональные средства для ухода за собой.

Как зарегистрировать магазин

Чтобы открыть свой собственный магазин профессиональной косметики, его нужно официально оформить. Для этого следует посетить налоговую службу и зарегистрироваться в качестве ИП либо общества с ограниченной деятельностью (ООО). Первый вариант зарегистрировать проще, а главное дешевле.

Однако у ИП есть некоторые ограничения. Например, он не может по закону заниматься продажей алкоголя. В категории вида осуществляемой деятельности необходимо выбрать — розничная торговля косметическими средствами.

Важно! Если вы собираетесь открывать свой бизнес самостоятельно, без партнеров, то наиболее подходящим вариантом регистрации будет ИП.

Что говорит закон

С июля 2012 года в силу вступило правило, согласно которому вся косметическая продукция, представленная в магазине, обязательно должна быть сертифицирована, а на ее упаковке должна стоять маркировка. Поэтому, перед тем, как подписывать договор с поставщиками, необходимо убедиться в наличии у них официальных сертификатов на представляемую в магазин косметику.

На упаковке любого косметического средства обязательно должна присутствовать такая информация:

  • состав;
  • где и когда изготовлен;
  • срок годности;
  • инструкция к использованию.

Как выбрать помещение для магазина

После того, как все документы будут оформлены, необходимо переходить к следующему шагу, а именно выбору помещения, где будет продаваться косметика. Наиболее выгодным решением считается аренда площадки в торговом центре.

Правда, за место здесь придется заплатить несколько дороже. Но оно того стоит. Число покупателей в торговом центре будет больше. Как правило, самыми дорогими являются места на первом этаже в центральном ряду.

Но существует другой вариант: можно арендовать помещение на 2 или 3 этаже не в центральной части, но при этом разместить рекламу вместе с указателями, по которым магазин будет легко найти.