Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности составления бизнес-плана для развития бизнеса по продаже телевизоров

Бизнес

altУчитывая то, что в современном мире в качестве главного источника информации выступает интернет, все же такая техника, как телевизоры, не становится менее популярной среди огромного количества бытовых пользователей.

Кроме того, за счет активного развития современных технологий сейчас появилась отличная возможность выхода в сеть интернет с помощью такого вида техники.

Сегодня купить телевизор Kivi 55UR50GU или другой марки вполне возможно, стоит лишь выбрать на сайте интернет-магазина интересующую вас модель.

Развитие идеи о создании магазина по продаже телевизоров

Что же касается идеи о создании магазина по продаже телевизоров, то она имеет место быть, данный проект может принести определенные выгоды и финансовое благополучие владельцу.

Для того чтобы достичь максимального эффекта, в ассортименте предлагаемого товара должны быть наиболее популярные модели от лучших мировых производителей, которые классифицируются по техническим характеристикам, возможностям и габаритным размерам.

Особенности составления бизнес-плана

После того, как вы выбрали нишу для ведения своего дела, необходимо заняться составлением бизнес-плана, что является процедурой весьма важной и нужной. Предприниматель имеет возможность самостоятельно заняться составлением бизнес-плана, если же достаточных знаний и навыков у него нет, в таком случае целесообразно будет обратиться к профессионалам.

Зачастую бизнес-план составляют в произвольной форме, но в этом документе должна присутствовать следующая информация:

  • характеристика предлагаемой продукции или услуг;
  • прогноз объемов производства;
  • необходимость дополнительного финансирования;
  • разработка маркетинговой стратегии и формирование ценовой политики;
  • организационная структура компании;
  • финансовый план — прогнозирование доходов и расходов.

Рекламная компания

Безусловно, без качественной рекламы собственного продукта, активных продаж вы не получите. На рекламе стоит сделать особый акцент.

Наиболее приемлемым и результативным вариантом рекламы в области продаж техники, в частности телевизоров, будет размещение рекламных видеороликов на региональных каналах, а также контекстная реклама, применение объектов наружной рекламы.

Неплохим вариантом также может стать и организация всевозможных акций для привлечения пристального внимания клиентов, но условия данных акций должны быть озвучены публично и в полной мере соответствовать нормам действующего законодательства в области защиты прав потребителей.