Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рентабельность бизнеса на создании анимационных видео

Бизнес

altДля тех, людей, кто заинтересован в создании своего бизнеса и притом не имеют первоначальных средств, но имеют опыт работы с монтажными и анимационными программами, имеют желание и готовы учиться чему-то новому.

Стоит подумать о таком виде заработка как создание анимационных видео на заказ, данная услуга востребована, актуальна и стоит достаточно дорого. Данная ниша еще достаточно пуста, поэтому нет большой конкуренции.

Для начала чтобы привлечь клиентов, стоимость услуг можно сделать не очень высокой в сравнении с тем сколько в среднем стоит ролик, бонусы и скидки никто не отменял. Для того чтобы сориентироваться по цене, вы можете узнать стоимость анимационных роликов в Санкт-Петербурге на tz-spb-video.ru/stoimost-animatsionnyh-rolikov.

С чего начать

Творческие личности и умелые видео монтажеры, как правило, могут начать зарабатывать двумя способами. Первый это монтаж видеороликов на заказ. Второй вариант создание контента на базе видеохостинга, в частности на Ютубе.

При выборе первого варианта, это может стать не просто способом подзаработать, а настоящим бизнесом с хорошим доходом.

Важно понимать, что для работы потребуются знания и навыки работы с видео редакторами, монтажными программами и прочее. Более того для того чтобы получить первых клиентов нужно себя рекламировать, создать резюме с готовыми работами, так сказать показать свои возможности.

Довольно часто заказывают видео работы с нуля, то есть вы сами должны отснять материал самостоятельно или нарисовать.

Огромное количество компаний обращаются к частникам и профессиональным анимационным компаниям для создания видеороликов. Условия бывают совершенно разные, кто-то предоставляет весь сценарий и материалы, кто-то ничего не дает и работу нужно делать с нуля, кто-то требует следовать строго прописанному сюжету.

Сколько можно заработать

Если говорить о конкретных ценах, то сказать точно нельзя все зависит в первую очередь от сложности заказа. Нет средних расценок, есть прайс-лист который вы сами задаете основываясь на пожеланиях клиента, уровне сложности и минутах.

Взять к примеру видео смонтированное из выпускных фотографий или полностью самостоятельно прорисованный с нуля промо ролик. видео. Естественно в первом случае работа будет намного дешевле, чем во втором. Все зависит от того как вы оцениваете свой уровень работы.

Например, за такой простой заказ, как видео отзыв можно заработать 300-500 рублей. А вот создание ролика с нуля это уже как минимум 3000 рублей.