Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организационные моменты открытия бизнеса по ремонту двигателей спецтехники

Бизнес

altАктуальность открытия ремонтных мастерских для техники и спецтехники, объясняется естественным изнашиванием механизмов, несоблюдением требований по уходу и другими факторами, которые являются признаками того, что подобная деятельность всегда будет востребована.

Преимуществами ремонта двигателей для спецтехники является, то что мало кто этим занимается. А это значит, что есть практически свободная ниша, которую можно занять и начать свой бизнес.

С чего начать

В первую очередь изучить рынок, направление работы, конкуренцию.

Для проведения ремонтных работ достаточно иметь капитального, утепленного гаража, можно оборудовать имеющийся или арендовать, если финансы позволяют купить. Кроме того гараж необходимо переоборудовать под мастерскую, где комфортно и удобно работать.

Приобретение оборудования и инструментов, думаю не стоит говорить об универсальных инструментах, помимо их нужны болгарка, сварочный аппарат, шлифовальная машинка, тиски, станки для резки металла.

После того как рынок и спрос потребителей проанализирован, помещение подготовлено необходимо официально зарегистрировать свой бизнес, как ИП это поможет при сотрудничестве с другими компаниями и при налаживании партнерских отношений, кроме того вы получите упрощенный вариант налогообложения.

Но при этом необходимо будет заплатить за открытие ИП, открыть счет компании, ежемесячно отчислять процент от зарплаты в пенсионный фонд на себя и своих сотрудников, и платить налоги.

Наем рабочих. Для начала достаточно одного или двух помощников (слесаря, механики). По мере роста клиентской базы можно расширяться, открыть должность бухгалтера, взять еще несколько механиков. На первых порах, не стоит нанимать большое количество сотрудников и закупать дорогостоящее и масштабное оборудование.

Поиск клиентов налаживание связи. Для того чтобы о вас узнали нужна реклама, это может быть сайт в интернете. Группы в социальных сетях. Буклеты и объявления на столбах. Вы лично можете обзвонить и обойти гаражи и места аренды спецтехники и и использования, стройки, карьеры и шахты.

Поговорите с местными мастерами и директорами, оставьте кантаты, предложите на первый ремонт скидки. Первые пар месяцев вы должны привлечь клиентов, наладить долгосрочные сотрудничество. Работать станет гораздо легче, когда клиент сам приходит к вам за помощью. Но сначала придется побегать вам и проявить себя.