Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа одежды туристам как бизнес: где лучше разместить точку и что продавать

Бизнес

altЕсли вы проживаете в курортном районе страны. Есть вероятность неплохо раскрутить свой бизнес, основываясь на целевом покупателе и клиенте - туристе.

Чем отличается обычный покупатель от туриста, желанием отдохнуть, купить сувениров, готовностью тратиться, ведь человек приезжает в другой город или даже страну, с целью расслабиться, набраться сил, впечатлений и сувениров.

Туристы плохо знакомы с ценами и ассортиментом. Вспомнить себя в поездках вы покупаете совершенно не нужнее безделушки за огромные деньги, особенно это актуально для женщин. Поэтому бизнес на одежде для туристов, можно стать прекрасным, прибыльным делом.

Если вы живете в районе, где процветает горнолыжный курорт, вы можете продавать или сдавать снаряжение. Если возле моря купальные принадлежности, скалы, горы и природа предложите одеться тут и купить треккинговые штаны для походов.

Особенности

Одежда для туристов в первую очередь ориентирована на ограниченную аудиторию.

Магазинов исключительно для туристов практически нет, что делает данную нишу открытой и доступной.

Можно выделить несколько позиций товаров, которые будут актуальны среди туристов, это спортивная и туристическая одежда главное это предоставить покупателям широкий размерный ряд, туристическое снаряжение и туристические товары отечественных производителей.

Важно понимать сезонность продаж, выбирая узкую направленность в виде горного снаряжения или курток, важно понимать что продажи в летнее время будут резко падать и наоборот при продаже купальников.

Основными конкурентами специализированных магазинов для туризма являются спортивные магазины.

Идеи

Интернет магазин по продаже рюкзаков для туризма, проведенный опрос и статистика спортивных магазинов показывает, что наибольшим спросом пользуются именно рюкзаки.

Если вы не готовы начать с широкого ассортимента одежды, займитесь аксессуары, без которых в походе никак не обойтись.

Интернет-магазин толстовок, среди одежды самым большим спросом пользуются именно толстовки, здесь самое главное подобрать толстовки разного формата и предоставить широкий размерный ряд. Кроме того выбирать стоит толстовки из качественного материала дышащего например, полартека, от надежного поставщика, дабы не было перебоев поставок.

Открытие универсального интернет магазина с одеждой для туристов, включая туда разделы, одежда, инвентарь аксессуары, для начала ассортимент может быть не очень большой главное предоставлять широкий размерный ряд. А со временем как только продажи пойдут в гору и закрепиться, можно будет начать расширяться.