Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-план производства и продажи садовых фигур: где взять первоначальный капитал

Бизнес

altВпервые украшать свои участки люди начали в Германии еще в 19 веке. В Европе мода украшать свой сад со временем стала очень популярной.

В России интерес к садовым игрушкам появился чуть позже. На данный момент, многие состоятельные люди готовы отдать немалые деньги ради оригинальных и красивых садовых фигурок, для того чтобы украсить территорию вокруг дома.

Однако если говорить о производство садовых фигур, то пока данный бизнес не особо развит в России. Все желающие могут украсить свою дачу или сад, но для этого придется потратиться. Кроме этого скульптура на заказ, может стать оригинальным подарком.

Первоначальный капитал, анализ

Для того чтобы начать свой собственный бизнес, по созданию и продаже садовых фигур, необходимо подсчитать примерную сумму первоначального капитала, который понадобиться для осуществления этой идеи:

  1. Необходимо закупить оборудование для изготовления фигурок – 50 тысяч рублей.
  2. Для того чтобы привлечь покупателя, необходимо разработать над создание официального сайта - 25 тысяч рублей.
  3. Если планируется открывать свой магазин или садовую лавку, нужны средства на аренду помещения – 30 тыс. руб.
  4. Закупка материалов для изготовления фигурок, растворы, клей краски, гипс и прочее 100 тысяч рублей.
  5. Дополнительные расходы – 30 тысяч рублей.

Общая сумма составляет 235 тысяч рублей. Однако на первых этапах эту сумму можно несколько подсократить. В целом затраты небольшие, если сравнивать с другими инфраструктурами.

Пошаговый план действий

Бизнес план:

  1. Провести анализ конкуренции, изучить данный вид работ, принять участие в мастер-классах по росписи, почитать пособия по работе со смесями и растворами, изучить интересы и запросы потребителя, выбрать направления работ, выбрать материал.
  2. Для того чтобы официально начать работать необходимо, зарегистрировать свой бизнес как ИП, передать информацию в налоговую, выбрать упрощенную систему налогообложения, открыть счет пенсионные отчисления, а также осуществить страхование.
  3. Найти помещение, заключить договор аренды, при необходимости провести ремонт.
  4. Для начала работ необходимо закупить специальные силиконовые формы или матрицы, при работе с акриловым камнем или деревом, необходимо столярное оборудование. Для того чтобы замешивать готовую смесь нужны строительная дрель, емкости, краска, лак и другие лакокрасочные изделия.
  5. Приобретение сырья и других материалов: гипс, цемент, полистоун, камень, дерево и прочее.
  6. Маркетинг, раскрутка и продвижение сайта, размещение объявлений, буклетов.
  7. Поиск клиентов, это могут быть как частные заказы, так и сотрудничество с торговыми сетями или с компаниями занимающимися ландшафтным дизайном.