Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности открытия магазина для художников: выбор места

Бизнес

altБольшинство молодых людей предпочитают открывать собственный бизнес, и не работать на кого-либо. Хорошим «стартапом» может стать открытие магазина для художников.

Данная ниша относительно свободна, хотя в каждом городе немало людей с талантами живописцев. Открытие специализированного магазина не требует крупных вложений. Можно выбрать товары для художников на holstpro.com.ua, и заказать их по низким ценам.

С чего начать

Перед тем, как открыть магазин для художников стоит изучить рыночные цены на продукцию. Важно сильно не «задирать» ценник, чтобы не отпугнуть первых клиентов.

Важным моментом является выбор помещения. Человеку необходимо подобрать подходящую площадь. Лучше выбрать место рядом с одним из университетов, или около художественной школы.

Проще начинать бизнес в небольших городах, где более свободный рынок.

Можно взять в аренду площадь в торговом центре, где большая проходимость людей. В магазин будет приходить много новых потенциальных покупателей, некоторые могут перейти в группу постоянных. Часть людей будет покупать продукцию для хобби.

Для открытия магазина не обязательно покупать сразу большой ассортимент товара. Можно начать с базового списка покупок, и постепенно расширять предложения товаров.

Важно создать специфическую обстановку в магазине, сделать ее запоминающейся. Покупатель, заходя во внутрь, должен чувствовать творческую атмосферу.

Стоит уделить внимание правильной выкладке товара. Следует обезопасить товар от воров.

Хорошее освещение помогает покупателям быстро разобраться в ассортименте продукции.

Особенности

Магазин для художников при грамотном подходе будет приносить солидную прибыль. Стоит заметить, что в такого рода отделы не заходят за одним товаром. Как правило, люди набирают много предметов для рисования. Прибыль у магазина только растет.

В данном направлении будет достаточно мало конкурентов, что является неоспоримым плюсом.

Специализированные магазины для художников привлекают большую аудиторию. Постоянные покупатели приводят своих знакомых, расширяя клиентскую базу.

В магазин будет приходить много студентов, специализирующихся в этой области. Они будут покупать альбомы, карандаши и краски.

Рекомендации

Важно серьезно отнестись к вопросу подбора ассортимента товаров. Можно опросить аудиторию, и делать специальные заказы для постоянных клиентов. В результате, у магазина прибавится количество покупателей.