Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие фирмы по производству и продаже пластиковых окон

Бизнес

altПрежде чем начать какой-либо бизнес, следует задуматься о том, насколько он экономически выгоден и какую прибыль принесет.

Первые шаги по производству окон ПВХ

Многие фирмы сегодня занимаются продажей окон ПВХ, но мало кто из них является производителем. Несмотря на то, что конкуренция в этой сфере очень большая, она все равно имеет перспективы. К тому же если в бизнес включить не только производства, но и продажу, установку – это привлечет еще больше клиентов, и они будут знать, где лучше купить пластиковые окна в Твери.

При производстве продукта всегда нужно знать о новейших технологиях, чтобы фирма была конкурентоспособной. Это также влечет и анализ стоимости, если она будет слишком завышена, то клиент просто не придет, если занижена, то она будет считаться подозрительной.

Производство окон является достаточно простым, но требует аккуратности и специального оборудования.

Прежде чем пройдет регистрация бизнеса нужно найти место для производства и место для отпуска товара, где можно принимать клиентов. Все это может быть совмещено в одном здании, куда будет входить:

  • цех по производству;
  • склад с готовой продукцией;
  • офис с торговым залом.

Но расположение такого здания должно быть в той точке города, до которой будет удобно добраться любому клиенту.

Если же выбирать место для офиса отдельно, а производственный цех на окраине города, то следует подумать и о доставке продукта до офиса и до клиентов.

На любое производство нужно получить лицензию, а также подтвердить сертификацию продукции.

Первоначальные вложения

Для начала необходимо закупить следующее оборудование:

  • резка стекла;
  • резка штапика;
  • обработка профилей;
  • сварочный аппарат;
  • фрезерные машины;
  • вспомогательное оборудование.

Для работы по производству окон нужно не только оборудование, но и сотрудники. Для начала можно нанять несколько рабочих и технолога, который будет следить за процессом, также нужен инженер и кладовщик, рабочие, что будут устанавливать окна. Не обойтись также без менеджера и бухгалтера.

Не следует забывать и о рекламе, чтобы распространить информацию о своей фирме, как можно большему количеству потенциальных клиентов.

Если оборудование будет является разовыми вложениями, то каждый месяц нужно будет платить аренду, заработную плату, покупать расходные материалы, и вкладывать в рекламу.