Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы начинающим зарабатывать на грузоперевозках

Бизнес

altВ свое время услуга грузоперевозки, стала настоящим заработком, люди построили целый бизнес на этом и смогли обеспечить себе безбедное, независимое будущее. Особенно актуален данный вид заработка, для тех, у кого имеется грузовой автомобиль.

Хотя, для того чтобы попробовать свои силы и понять подходит это вам или нет, подойдет и обычная, подержанная газель.  Для начала стоит изучить рынок, потребности по региону, и тогда можно начинать организовывать бизнес.

В частности многие для работы используют различные вспомогательные сервисы которые служат посредниками для водителей, диспетчеров и клиентов. Например, человеку нужна доставка груза в Анадырь, вбиваются данные, диспетчер, подбирает подходящего водителя и заключает контракт, все это происходит на базе сайта грузов и машин.

С чего начать

Начать стоит с себя. Необходимость в дополнительных знаниях и умениях при таком бизнесе конечно возникает. Если вы хотите сэкономить на обслуживании и водителях, пожалуйста это возможно. Вы можете сами заниматься ремонтом, освоить вождение грузовых транспортных средств. А также пройти мастер-классы по правильной и безопасной упаковке грузов.

Бизнес план

Первое что стоит решить, в каком направлении вы будете двигаться, откроете диспетчерскую или свою транспортную компанию, будете работать через сервис или напрямую.

Необходимо нанять персонал, как минимум может понадобиться 3-4 человека; диспетчер, водитель с грузовым транспортом, промоутер, и человеком который будет заниматься продвижением сайта и рекламой в интернете в соцсетях.

Закупка техники и оборудование. Если речь идет о диспетчерской, то единственное что может понадобиться это смартфон или телефон для связи.

Зарегистрировать деятельность. Открыть свое ИП, счет в банке, известить налоговую и пенсионный фонд. Однако на первых этапах, пока это лишь подработка и попытка собрать базу клиентов, можно работать без оформления. Однако с оформлением лучше не затягивать.

Провести работы по развитию личного сайта и рекламы.

Поиск клиентуры, ориентация, анализ рынка (потенциальными клиентам могут стать: небольшая компания без собственного автопарка; люди имеющие частные дома, периодически возникает необходимость привозить, стройматериалы, дрова, уголь и прочее, частники занимающиеся строительством; офисы, покупатели габаритной техники/мебели).