Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на тонировке окон в квартире: материал и советы

Бизнес

Сейчас все больше набирает популярность бизнес идеи по тонированию окон в квартирах и офисах.

Для этого используются пленка различных цветов. Это могут быть коричневый, зеленый, черный и даже синий. Тонирование можно проводить как в частном доме или квартире, так и в офисе компании, заказать тонирование окон и перегородок можно на tonirovka24.com.ua.

Материал для тонировки, его основные особенности

Перед тем как осуществлять тонирование стоит изучить сам материал, который будет использоваться для работы. Существует несколько его видов:

  • ударопрочный;
  • декоративный;
  • солнцезащитный.

Ударопрочная пленка необходима для стекол или дверей, чтобы избежать их разрушения. Это многослойная структура, которая позволяет защитить конструкцию. Даже если происходит разбивание стекла, то оно не падает, а остается на поверхности пленки. Декоративная - представляет собой непрозрачный материал и используется для дверей и оформления интерьеров. Солнцезащитная - самая распространенная для применения в квартирах и офисах. Она может быть как зеркальной, так и матовой. Этот вид хорошо защищает от солнечных лучей и перегрева помещения.

Рекомендации по открытию тонировочного бизнеса

Для того чтобы реализовать эту бизнес-идею необходимо официально зарегистрировать свою фирму. Это может быть ИП или общество с ограниченной ответственностью в составе нескольких учредителей. После официального оформления необходимо найти помещение, где будет храниться материал.

После этого закупается специальные инструменты и средства, для того чтобы можно было клеить и разравнивать пленку. Для этого необходимы специальные чистящие и моющие средства. Это нужно чтобы наклеивать пленку на чистую поверхность. После этого необходимо найти проверенных поставщиков и заключить с ними договора о поставке пленки. Чтобы увеличить число продаж, стоит использовать рекламу о своих услугах.

Нюансы и советы по ведению бизнеса

Такой бизнес не требует больших вложений денежных средств. Нужны необходимая сумма для того чтобы зарегистрировать свой бизнес и арендовать помещение. Стоимость тонировочной пленки обходится в среднем около 300 рублей за один квадратный метр. Основными положительными моментами такого бизнеса являются минимальные первоначальные вложения и простота работы.

Но этот бизнес является более сезонным, так как в холодное время количество заказов уменьшается. Такой бизнес может приносить неплохой доход, но он напрямую зависит от организаторских способностей владельца. Для этого необходимо определить целевую аудиторию и возможности для развития такого бизнеса в конкретном регионе.