Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея - укладка мягкой кровли: что нужно, этапы и советы

Бизнес

Услуги в сфере строительства и ремонта всегда актуальны. Кровельные работы подразумевают возведение крыши или ее реконструкцию во время эксплуатации.

Такие услуги предоставляют не все строительные фирмы, поэтому деятельность, связанная с данным видом работ, имеет невысокую конкурентоспособность на рынке. В связи с этим начинающие предприниматели могут не беспокоиться о рентабельности бизнеса.

Пошаговый план открытия кровельного бизнеса

Чтобы услуги по строительству и ремонту кровли имели спрос, важно последовательное соблюдение всех этапов ведения бизнеса:

  1. Изучение рынка. Для начала нужно ознакомиться с состоянием рынка в регионе, где планируется ведение бизнеса. Для этого нужно поискать объявления, обзвонить фирмы, занимающиеся данным видом деятельности, узнать примерную стоимость оказания услуг.
  2. Оформление ИП. Официальное оформление индивидуального предпринимательства позволяет законно предоставлять услуги заказчикам. Для этого потребуется сбор необходимых документов и предоставление их в налоговые органы. Процедура оформления осуществляется в течение месяца.
  3. Аренда помещения. На этом этапе предприниматель должен заняться поиском помещения для организации склада. Площадь его должна быть не менее 12 м2. Стоимость аренды такой площади в среднем составляет 10000 рублей.
  4. Закуп оборудования. Приобретаются необходимые инструменты, инвентарь, материалы. Можно купить битумную черепицу у компании Будсервис на https://www.budservic.com.ua/product-category/gibkaya-cherepitsa/aquaizol/, для начала работ этого будет достаточно.
  5. Поиск работников. Если предприниматель собирается самостоятельно заниматься ремонтами кровель, то для начала хватит одного помощника. Если бизнесмен планирует только организовывать работу персонала, то на начальном этапе придется пригласить 2-3 работников. Желательно подбирать опытных специалистов, знающих свое дело.
  6. Продвижение. Любой бизнес, особенно с самого начала требует рекламы. Информацию по услугам своей фирмы можно размещать в интернете, газетах, СМИ и т.д.

С чего начать

За счет постоянного возведения новых сооружений и ремонта старых, можно грамотно вести конкуренцию и развивать бизнес. Начинать собственное дело можно с минимального капиталовложения – укладки мягкой кровли. Актуальный материал имеет низкую стоимость и высокий спрос среди потребителей. С успешным развитием бизнеса можно постепенно расширять свои возможности: добавлять более сложные работы и расширять ассортимент кровельного материала.

Отличительной особенностью кровельного бизнеса является отсутствие необходимости аренды помещения. Единственным местом будет склад для хранения материалов и инструмента.

Минимальная сумма для начала составляет 150000 рублей. В среднем окупаемость составляет около 2-3 месяцев. В первоначальные затраты входит закупка материала, инструментов и наем работника, так как выполнять работы в одиночку крайне сложно.