Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже и установке осветительных приборов: задачи и цели

Бизнес

Люстры, светильники, лампы и плафоны есть в каждом доме и не в единственном числе. Чаще всего данные предметы декора покупаются один раз и на много лет и в основном это происходит во время ремонта.

Бизнес по продаже осветительных приборов

Осветительные приборы также востребованы, как и строительные материалы, и открыть магазин светильников будет актуально в любое время. Такой бизнес востребован и спрос есть всегда, особенно если будет представлен большой ассортимент и покупатель сможет выбрать все нужное в одном месте.

Одним из важных моментов при открытии бизнеса, как магазина осветительных приборов, является наличие большого ассортимента. Покупатель сможет подобрать и люстру для гостиной, и лампу для спальни, и найти то, что подходит для стиля лофт и для классики.

Если ассортимент предполагается большой, то нужен и хороший капитал для начала. Люстры и светильники могут стоить и 1000 руб. и 10 тыс. руб., что будет зависеть от материала и производителя.

Кроме такого товара в магазине следует продавать и сопутствующие, в том числе лампочки, батарейки, переходники. А в дальнейшем бизнес можно будет расширить и клиенты смогут заказать установку освещения на spb.lampy.ru/proektirovanie-osveshcheniya/magaziny.

Регистрация, выбор места и ассортимента

Бизнес, а точнее магазин можно зарегистрировать как ИП или юридическое лицо, подав документы в налоговую. После одобрения будет выдан код предпринимателя, который имеет право осуществлять розничную продажу мебели, осветительных приборов и других бытовых изделий.

Для того, чтобы определиться с ассортиментом и понять, на какую аудиторию будет работать магазин, следует распределить весь товар по группам:

  • по месту расположения;
  • по типу освещения;
  • по источнику света;
  • по назначению.

Ведь товары можно продавать не только для бытовых нужд, но и приборы можно устанавливать в подземных помещениях, на улице, на промышленном предприятии.

Отталкиваясь от выбранного ассортимента, следует определить и тип рекламы, которая будет демонстрировать продукт для той или иной аудитории.

То же самое следует сделать и при выборе места для продажи приборов. Если в ассортименте будут представлены лампы для домашнего использования, то клиентам важно, где находится магазин. Ведь покупатель не будет тратить много времени на поездку и поиск магазина.