Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработать на создании сайтов под заказ: способы и идеи

Бизнес

Бизнес-идеи могут выглядеть совершенно по-разному. У одних он заключается в продаже товаров, у других в предоставлении услуг, у третьих в продаже своих знаний.

Главное при выборе будущего занятия, найти применение своим знаниям, и продавать их.

Выбор направления в бизнесе

Одним из популярных направлений по бизнесу является создание сайтов для различных фирм и магазинов. Ни одна уважающая себя фирма сегодня не сможет существовать без визитной карточки в интернете.

На первый взгляд кажется, что сделать сайт, это очень просто. На самом же деле нужно многое знать при создании сайта, отвечая всем требованиям заказчика и понимать, как выглядят сайты сегодня, чтобы быть конкурентоспособными.

Прежде чем открыть фирму по созданию сайтов и подать объявление «заказать создание сайта в Тюмени на sirox.ru», необходимо сделать собственный сайт компании, где будет представлена такая информация:

  • кто занимается созданием и какой опыт имеет;
  • портфолио, какие сайты были сделаны;
  • в каком направлении работает фирма;
  • дана информация о том, сколько это примерно может стоить.

При открытии бизнеса нужно определиться, во-первых, с тем, что будет входить в задачи. Например, это может быть создание сайта четко по техническому заданию, где фирма будет заниматься всем, включая программирование, дизайн, наполнение в виде контента и текстов.

Либо это может быть фирма, которая будет находить заказчиков, но не выполнять все этапы самостоятельно, а сотрудничать с другими студиями дизайна или программистами и т.д.

Во-вторых, решить, какие направления создания сайта будут выполняться:

  • сайт-шаблон;
  • сайт-визитка;
  • интернет-магазин;
  • корпоративный сайт;
  • индивидуальный дизайн.

Что нужно сделать, чтобы открыть свой бизнес

Если вся работа выполняется через интернет, это не значит, что компанию не нужно регистрировать. Точно также, как и все фирмы, можно зарегистрироваться как ИП, чтобы официально работать в данном направлении.

Это позволит не только заключать договоры с клиентами на предоставлении услуг, но и нанимать работников, который будут нужны в случае создания сайта от и до.

Стартовый капитал в самом начале может быть небольшим. Затраты могут состоять из выплат заработной платы работникам, аренды помещения, и покупки компьютерной техники.

На первых этапах в штат фирмы необходимо нанять программиста, дизайнера и менеджера, который будет заниматься поисками клиентов и рекламой.