Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея - открытие магазина «все по одной цене»: требования и особенности

Бизнес

Предприятия, которые имеют в ассортименте разный товар по одной цене, приносят большую прибыль за короткие промежутки времени.

Покупатели охотно приобретают товары в таких магазинах, потому что в них можно приобрести необходимые товары для дома по доступным ценам. Эти товары не всегда отличаются высоким качеством, но по сравнению с другими торговыми точками, здесь можно найти более дешевые аналоги без больших накруток. Можно узнать подробнее об открытии магазина на crediti-bez-problem.ru/kak-otkryt-magazin-vse-po-odnoj-cene-vse-sekrety-biznes-idei.html.

Как правильно открывать подобный бизнес

Прежде всего составляется бизнес-план. Он позволит оценить перспективу этого бизнеса, определить его рентабельность и дать оценку конкурентам.

Выбор помещения

Уже на этом этапе стоит присматриваться к подходящим помещениям. Для этого стоит оценить уровень обеспеченности людей, которые проживают в районе, количество застроек, маршрутов общественного транспорта, остановок, уровень инфраструктуры. Не стоит упускать из виду конкурентов, которые могут быть поблизости. Также следует обеспечить удобный вход в магазин.

В небольших городах можно открыть торговую точку в центре. В крупных городах с большим количеством жителей, магазин одной цены будет успешным и в спальном районе. Обычно стоимость аренды в таких случаях немного дешевле.

Обычно магазины, которые торгуют товарами за одну цену, не нуждаются в большой площади. Для такой торговой точки достаточно помещения с размерами 65 кв. м.

В помещении должно быть светло, также стоит оборудовать систему вентиляции. Можно снимать отдельное помещение или воспользоваться предложениями аренды торговых точек в больших торговых центрах.

Оборудование внутри магазина

Для таких магазинов совсем необязательно создавать уникальный интерьер. Достаточно простого косметического ремонта. Но обеспечить торговое оборудование стоит в обязательном порядке.

Специфика торговли заключается в том, что в наличии будет очень большой ассортимент товаров, с небольшими размерами. Для удачного размещения каждого товара стоит использовать стеллажи. Покупатель должен иметь доступ к товару, и возможность взять его в руки, тщательно изучить и рассмотреть.

Особенности товаров и ценовой политики

Для того, чтобы обеспечить низкие цены, стоит покупать товар большими партиями, а иногда совершаются покупки на вес.

При выборе ассортимента стоит отдавать предпочтение продуктам питания, различным товарам для детей, в том числе игрушкам, бытовой химии, косметике и средствам по уходу за собой, средствам гигиены, товарам по уходу за животными и растениями.