Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть маникюрный салон: идеи, способы и этапы

Бизнес

Маникюр, педикюр и другие косметические услуги всегда будут пользоваться спросом. Ведь для женщин важно, как они выглядят, а процедуры – это еще и приятное времяпрепровождение.

С чего начать открытие салона

Если нравится такое занятие и хочется сделать каждую женщину красивой и ухоженной, то можно открыть маникюрный салон, следуя по инструкции и закону.

Заниматься собственным бизнесом следует официально, зарегистрировав свою фирму в налоговой службе, как ИП. Для этого не требуется специального разрешения, главное подать все нужные документы и вовремя платить налоги.

Для того, чтобы были постоянные клиенты, важно найти хорошее место. Оно должно располагаться в хорошем районе города, рядом с остановками общественного транспорта, иметь яркую вывеску, чтобы мог заглянуть случайный клиент, который станет постоянным.

Кроме места необходимо купить все для косметологов, чтобы при открытии все было готово к приему клиентов.

Если будет открываться салон, а не простой кабинет, то стоит подыскать и персонал, что умеет делать маникюр, педикюр, возможно массаж. Все зависит от того, как много услуг будет предложено и позволит ли это сделать площадь.

При поиске места стоит рассмотреть заранее вариант дальнейшего развития, чтобы потом не переезжать на другое место, из-за того, что будет желание расшириться.

Для маникюрного салона нужно подготовить все оборудование и обязательно аппарат для маникюра strong купить, различные инструменты, лаки, лампы и другие материалы.

Внутри сделать красивый ремонт, чтобы людям было приятно находится в салоне и было желание вернуться вновь.

Несколько советов

Прежде чем решиться открыть маникюрный салон, нужно взвесить все за и против. На первый взгляд кажется, что это простой бизнес, который не требует много вложений, нужно купить лишь оборудование и кресла для педикюра и маникюра. Но ежемесячно придется платить аренду, заработную плату, оплачивать коммунальные платежи и покупать расходные материалы.

Всегда должен быть заложен бюджет на какие-то поломки и мелкие расходы. Не забывать стоит и о рекламе. Если в первое время можно работать по сарафанному радио, то для того, чтобы расширить свой бизнес, и персоналу нужны клиенты.

Услуг по маникюру может быть много, но следует выбрать те, которые подойдут вашему клиенту: классический, гигиенический, детский, наращивание ногтей, моделирование и т.д.