Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ипотечный бизнес: реальный доход, советы и схемы

Бизнес

Рынок недвижимости постоянно развивается и многие желают хорошо инвестировать, покупая новое жилье.

Так как цены постоянно растут, особенно новопостроенных домов, многие предпочитают покупать жилье с помощью ипотеки. Самый распространенный вариант – это ипотека в банке, ведь банки предлагают большой выбор ипотечных программ, благодаря которым можно совершать сделку, получить нужную сумму и покупать жилье.  Но, как же можно заработать деньги на ипотеке?

Что нужно делать

Для того чтобы действительно получить доход и не попасть на уловки мошенников нужно выбрать надежного застройщика и покупать жилье еще на стадии строительства. Этот вариант очень выгодный, так как на этапе строительства недвижимость стоит дешевле. Но для того чтобы не рисковать и не терять деньги, важно довериться надежным, гарантированным застройщикам. Выбор новостройки тоже имеет значение. Дом должен находиться в перспективном районе с развитой инфраструктурой. Обратите внимание на то, чтобы рядом были важные объекты, автобусные остановки, парки, скверы и т.д. Квартиру следует покупать по ДДУ на стадии котлована, ведь таким образом приобрести ее можно дешевле на 20-30 процентов.  Благодаря этому можно досрочно закрывать кредит и получить совершенно новую, юридически чистую квартиру в развитом районе. Потом уже, готовую квартиру можно продать дороже и получить отличный доход. Таким образом, можно развивать свой бизнес и постоянно получить хороший прибыль.

Отметим, что всегда можно покупать квартиру с помощью ипотеки и сдать ее в аренду. В данном случае получается так, что ипотеку закрывает квартирант. Это выгодное капиталовложение, ведь  в результате можно получить недвижимость, практически, бесплатно.

Доход на ипотечном вторичном жилье

Получить хороший доход можно также, если покупать квартиру на вторичном жилье. Для этого, следует приобрести квартиру с дисконтом, в дальнейшем делать косметический ремонт и перепродать дороже. Если делать косметический ремонт, то квартира будет выглядеть свежей и новой, где можно в первые пять лет жить без всяких ремонтных работ. Для этого следует найти подходящее жилье и оформлять договор купли-продажи. После этого нужно подготовить жилье к ремонту, делать все отделочные работы и перепродать жилье. В данном случае тоже можно закрывать кредит досрочно, получая хороший доход.