Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие бизнеса по продаже и ремонту газовых котлов: основные моменты

Бизнес

Газовые котлы – это достаточно востребованное оборудование в быту. В настоящее время, много людей для обогрева жилья используют газовые котлы и это весомый повод открыть собственный бизнес по продаже и ремонту данного оборудования.

Несмотря на то, что основное время продажи газовых отопительных котлов начинается, примерно в августе и достигает своего апогея к декабрю, даже в этом случае открытие такого бизнеса – дело прибыльное. Дело в том, что по окончании отопительного сезона люди начинают активную работу по сервисному обслуживанию. После отопительного сезона требуется провести осмотр оборудования, его чистку и, если есть необходимость, ремонт.

Для того, чтобы начать торговлю, совсем не обязательно сразу открывать магазин. Изначально, можно торговать и оказывать сопутствующие услуги через интернет. Сделать это можно следующими способами:

  • открытие интернет магазина, где каждый желающий может купить газовый котел на teplored.ru;
  • привоз товаров и оказание услуг по обслуживанию и ремонту газового оборудования через сайт.

Таким образом, вы сможете начать торговлю без больших вложений и в процессе подкопить средства на открытие торговой точки с последующим полноценным завозом ассортимента товара.

Основные моменты в открытии бизнеса

Для того, чтоб достигнуть успеха в выбранной вами нише, требуется заранее спланировать ход развития вашего небольшого предприятия. Для этого потребуется решение вопросов первой необходимости:

  • где искать поставщиков;
  • как грамотно подобрать ассортимент;
  • подбор персонала;
  • осуществление рекламы;
  • аренда помещения под склад;
  • стартовый капитал для открытия бизнеса.

Теперь следует рассмотреть более подробно каждый пункт:

  1. Поиск поставщиков может проходить через интернет. В сети вы найдете много дилеров, готовых выслушать ваши предложения о сотрудничестве и предложить свои услуги к их реализации.
  2. Вы можете открыть специализированный магазин газового оборудования или просто торговать отопительными котлами. В таком случае вам придется расширить ассортимент, добавив в него еще три группы отопительных котлов:
    • электрические;
    • дизельные;
    • твердотопливные.
  3. Реклама может осуществляться посредством СМИ и через сеть интернет.
  4. Стартовый капитал можно оформить как банковский кредит или займ, посоветуйтесь, какую программу по развитию бизнеса может предложить вам банк.
  5. Арендовать, на первых порах, можно просто помещение, которое будет выполнять не только функцию склада, но и офиса. В порядке расширения, можно будет арендовать небольшое складское помещение.
  6. Что касается персонала, то первое время вам потребуется один специалист по ремонту и обслуживанию котлов и администратор, который будет принимать заявки и находиться в офисном помещении.