Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработать на лизинге автомобилей: идеи, преимущества и особенности

Бизнес

На самом деле лизинг автомобилей. этот бизнес получает все большее и большее распространение.

Если раньше аренда авто и техники была редкость, то сейчас встретить подобные услуги можно в каждом крупном городе. Если уделить время на проработку бизнес плана и анализ рынка, иметь первоначальный капитал, то можно попытаться создать собственную фирму, и получать приличный доход.

Потенциальных клиентов становиться все больше, а компаний предоставляющих подобные услуги пока еще не так много. Также вы можете взять грузовое авто в лизинг на www.urall.ru/lizingovyie-programmyi/gruzovyie-avtomobili/gruzi-i-vezi.

Этапы открытия компании

Для того чтобы открыть компанию занимающуюся лизингом автомобиля необходимо пройти несколько основных этапов:

  1. Анализ рынка. Перед началом работы и составлением бизнес – плана, необходимо проанализировать региональные сегменты рынка, провести исследование работы конкурентоспособных компаний.
  2. Регистрация и организация компании. Для полноценного функционирования и легального оформления сделок, необходимо официально оформить бизнес. Зарегистрировать, встать на учет в налоговую и пенсионный фонд. Ля этого необходимо подготовить список документов и заявлений.
  3. Выбор местоположения и помещения. Как правило, работа лизинговой компании не подразумевает встречу с клиентами. И помещение необходимо в первую очередь для комфортного исполнения обязанностей сотрудниками фирмы. Благодаря этому можно сэкономить на оплате аренды и снять помещение в удобном и недорого районе. Однако не смотря на то, что присутствие клиентов не предусмотрено, все равно необходимо оформить ресепшн или стойку регистрации с зоной ожидания для клиентов.
  4. Выбор оборудования. Естественно для работы нужна меблировка и техническое оснащение. ПК, принтеры и сканеры, телефоны и факсы, шкафы, стулья и столы.
  5. Услуги. Список техники и автомобилей, которые можно предоставлять для арены просто невероятно огромный, поэтому очень важно выбрать направление, в котором вы собираетесь работать. Просчитать риски, плюсы и минус использования того или иного оборудования. Учитывать затраты на сервис и поддержку рабочего состояния агрегатов. Уровень спроса на тот или иной транспорт или строительное оборудование и прочее.
  6. Персонал. Минимальный набор сотрудников, в данном случае будет состоять из 7 человек (директор, секретарь, юрист, бухгалтер, менеджер, служба безопасности )

Реклама. Распространение рекламы может происходить любыми возможными способами, телевидение, радио, газеты, и другие СМИ, буклеты, сайты, блоги, группы в социальных сетях, топы в поисковых системах, реклама от известных блогеров и прочее.