Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть свой бизнес на бухгалтерских услугах: регистрация фирмы и особенности работы

Бизнес

На сегодняшний день многие стараются открыть свой бизнес, но не знают, куда вложить деньги для получения большего числа прибыли.

Бухгалтерские услуги - это довольно перспективное направление, которое на сегодняшний день объединяет огромное количество предпринимателей. Заказать бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге можно без особых проблем.

Когда открывается малое предприятие, то тогда нужно помнить любые нюансы, из которых состоит услуга. Связано это с тем, что немногие могут позволить себе в самом начале опытного бухгалтера. Поэтому, руководитель должен самостоятельно разбираться в бумагах. Чтобы не усложнять ведение такого бизнеса, существует такая услуга как дистанционный бухгалтер. Он занимается отчётностью на дому или в другом офисе.

Что по поводу регистрации

Когда вы хотите организовать свой бизнес, то в первую очередь его нужно зарегистрировать. Это может быть либо ИП, либо ООО. Для первого варианта потребуется меньше документов, а для получения заработка лучше открыть второй вариант. Помимо этого, выбирается вид деятельности.

Что по поводу помещения и оборудования

Для того, чтобы организовать бизнес на продаже бухгалтерских услуг, необязательно иметь офис. Можно встречаться на дому или на территории клиентов. Когда объемы уже вырастут, то тогда можно подумать о помещении. Лучшее месторасположение там, где будет хороший поток клиентов. А если говорить об оборудовании, то в первое время понадобится оргтехника, компьютер, интернет, а также несколько лицензионных программ.

Как подобрать персонал

Когда фирма только открывается, то сам руководитель может являться единственным сотрудником. Но после того, как она расширяет рамки своей деятельности, то нужно нанимать специалистов. В первую очередь обращается внимание на опыт работы. Также нужно смотреть на многие другие показатели.

Реклама как один из главных моментов

Реклама - это двигатель прогресса. Именно поэтому на неё лучше всего обращать пристальное внимание. Для этого подайте объявление в газеты, разместите вывески на билбордах, создайте официальный сайт, распечатайте листовки. Также нужно позаботиться и о положительных отзывах от клиентов.

Доходы и расходы

Это последний момент, на который нужно обращать внимание. Если говорить о первоначальных расходах, то это будут затраты на аренду офиса, а также на покупку необходимого вида техники. Помимо этого, немного денег уйдет на регистрацию фирмы. Окупаемость такого бизнеса составляет период около года. Можно заработать как 25000, так и 100000 рублей. В любом случае, всё будет зависеть от вашей тактики и от организации работы.