Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Требования к открытию бизнеса на наружной рекламе

Бизнес

Наружная реклама никогда не перестанет быть актуальной и для этого существует далеко не одна причина.

Этот вид рекламы распространен во всех странах, так как люди никогда не перестанут смотреть по сторонам и читать объявления, написанные большими буквами.

Преимущества открытия бизнеса на наружной рекламе базируются на следующих принципах:

  • ее увидит огромное количество людей, особенно, если размещена она в людном месте;
  • в зависимости от габаритов плаката, есть много мест для ее размещения;
  • этот вид рекламы может находиться на одном месте достаточно долгое время.

Если творчески подойти к организации данной деятельности, то этот вид бизнеса может стать очень доходным, так как к услугам рекламодателей сейчас множество видов наружной рекламы и вся она очень эффективна.

В дополнение к вашему агентству вы можете открыть рекламный сайт, чтобы клиенты могли заказать наружную рекламу на grant.od.ua. Это мероприятие имеет рациональное зерно, ведь таким образом, вы существенно расширите круг предполагаемых клиентов.

Необходимые мероприятия по открытию данного бизнеса

Для того, чтобы открыть данный вид бизнеса, требуется изначально легализовать его. В легализацию входит оформление индивидуального предпринимательства. Конечно, вы можете развивать его и в качестве физического лица, но с ежемесячным доходом, дошедшим до 30000 рублей, вам все-таки придется заняться оформлением соответствующих бумаг. Итак, рассмотрим процесс открытия бизнеса по шагам:

  1. Первый шаг в данном направлении – это оформление ИП.
  2. Вам потребуется выбрать, как минимум, два помещения, одно из которых будет в людном месте, где расположится ваш офис. Оно должно находиться в таком месте, до которого клиентам не придется добираться очень далеко.
    Второе помещение должно быть производственным, где будет идти изготовление наружной рекламы. Оно должно будет иметь хороший подъезд и электрические коммуникации, работающие бесперебойно.
  3. Третий шаг в данном направлении – это приобретение оборудования. Что вам может понадобиться – вы определитесь сами, в зависимости от того, какой вид наружной рекламы будете производить и ее объем.
  4. Закупка расходного материала. Для этого вам требуется заранее провести мониторинг точек, где можно закупать необходимую продукцию.
  5. Прием работников. Первоначальный штат может быть не слишком большим и состоять из:
    • администратора;
    • верстальщиков (1-2 человека в зависимости от объема работы);
    • дизайнера;
    • монтажников рекламы (1-2 человека);
    • к этим расходам придется добавить еще аренду автокрана.
  6. Рекламирование своего агентства, которое может проходить всем доступными средствами.