Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности и этапы бизнеса по продаже и установке антикражных систем

Бизнес

Противокражное оборудование – это новое направление бизнеса в России. В настоящее время он только начинает набирать популярность.

Точных данных по востребованности данного вида услуги еще пока нет, то есть эта цифра существует, но в пределах одного какого-либо населенного пункта. Этот показатель говорит о том, что в ближайшее время есть смысл развивать бизнес, так как количество потенциальных клиентов, желающих защитить свое имущество от постороннего посягательства, будет неуклонно расти.

В создавшихся условиях, бизнес на установке и продаже антикражных систем будет востребован, несмотря на все сложности с его организацией и ведением. Как говорят специалисты, для поднятия такого рода бизнеса требуется не только твердая материальная база, но и мощный интеллектуальный потенциал.

Для начала развития бизнеса можно выбрать два направления:

  • производство, продажа и установка собственного оборудования;
  • перепродажа оборудования с его последующим монтажом.

Открывая этот бизнес, вам предстоит осилить следующие этапы:

  1. Привлечь для работы специалистов, знающих это направление на высоком уровне, тем самым обеспечив его интеллектуальную сторону.
  2. Материальная база, благодаря которой вы сможете либо закупать товар, либо открыть свою собственную линию производства одного из видов антикражного оборудования, например, меток или датчиков для защиты товара в супермаркетах.
  3. Рыночный спрос на этот вид продукции достаточно жесткий, так как технологии защиты идут по нарастающей и с каждым разом, требования к продукции такого рода возрастают. Для того, чтобы вы смогли закрепиться в выбранной нише, вам потребуется чем-то удивить народ.

Продажа и монтаж антикражных систем

Продажа и монтаж антикражного оборудования намного проще и приемлемей для ведения этого вида бизнеса. Для его реализации вам потребуется только выбрать антикражные системы, установкой которых вы будете заниматься. Для успешного продвижения, следует выбирать достаточно известные марки производителей данного оборудования, чтобы они внушали доверие потенциальному покупателю.

Для данной цели вам потребуется:

  • помещение для офиса;
  • складское помещение.

Наравне с этим, вам нужно будет обеспечить привлечение к работе грамотных специалистов, рекламу в СМИ и социальных сетях.

Начиная работать, помните, следует привлечь внимание потенциальных клиентов, для этого вы можете запустить программу акций и скидок, как на оборудование, так и на его установку. Грамотный подход к данному вопросу не заставит долго ждать дивидендов.