Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте автокондиционеров: способы и этапы процесса

Бизнес

В совершенно любой сфере можно развиваться, получать прибыль и приносить пользу. Это может быть как продажа товаров, так и оказание каких-либо услуг.

Первые шаги для бизнеса

Одной из востребованных услуг считается заправка, ремонт и чистка автокондиционеров. Сегодня практически в каждой машине есть кондиционер, который периодически нужно чистить и заправлять, чтобы он исправно работал. Самостоятельно такую работу мало кто будет выполнять, потому что нужны определенные знания, а вот обратиться за помощью и заплатить за нее небольшую плату вполне возможно.

Первое с чего стоит начать, прежде чем дать объявление заказать ремонт автокондиционеров на icecar.ru, как и в любом бизнесе, продумать план начинаний. В него стоит включить все этапы, расходы и будущие шаги, и параллельно искать помещение для офиса.

Офис – это лицо компании, и каждому клиенту будет приятнее прийти в отдельный кабинет, чем к кому-то в гараж или домой. Возможно это будет не офисное помещение, а мастерская, где будет приемная и место ремонта.

Обязательно следует зарегистрировать свою деятельность официально и работать в рамках закона. Сначала можно начать только с ремонта и заправки кондиционеров, а затем расширить свою деятельность и продавать новые кондиционеры для автомобилей.

После регистрации и подбора офиса следует найти работников, один из которых будет как менеджер, принимать заявки, искать потенциальных клиентов, другой работник будет непосредственно ремонтировать. Он должен обладать определенными знаниями и иметь опыт в ремонте кондиционеров для машин.

Кроме этих моментов, необходимо закупить инструменты для ремонта, и для этого нужны перфораторы, штроборез, промышленный пылесос, трубный инструмент и оборудование для пайки.

О чем еще нужно помнить для бизнеса автокондиционеров

Подготовив помещение, зарегистрировав свой бизнес, подобрав работников и найдя первых клиентов, не стоит останавливаться на достигнутом.

Обязательно нужно искать новых клиентов, которые каким-то способом должны узнать о компании. Рекламу о фирме можно распространить несколькими способами. Какие-то виды рекламы вовсе не подойдут и обойдутся слишком дорого, какие-то наоборот помогут найти потенциальных клиентов.

Не стоит забывать и о сарафанном радио, которое может сработать, как с положительной стороны, так и с отрицательной, смотря как зарекомендовать себя.