Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на фотобанке фотографий: идеи и особенности

Бизнес

В жизни человека, могут возникнуть совершенно разные жизненные ситуации, и может встать такой вопрос, как: «Где заработать денег?».

Дополнительный доход с помощью интернет ресурсов не редкость. Например, неплохой базой и поддержкой, может стать фотобанк, для тех людей, которые увлекаются фотографией.

Особенности

Что такое фотобанки? Они представляют собой специальный интернет ресурс, своеобразная база или каталог, куда фотографы могут продать сделанные ими фотографии. На сервис фотобанка заходят различные посетители с целью приобрести качественные и красивые, сочные фотографии. С каждой продажи фотограф получает определенную сумму.

Если вы делаете годные снимки, можно неплохо подзаработать. Главное подобрать, подходящий фотобанк.

Процесс создания своей страницы в фотобанке очень прост:

  • для начала стоит выбрать фотобанк, зарегистрироваться и залить свои лучшие работы;
  • для каждой работы, необходимо подобрать заголовок или описание;
  • в течение трех четырех дней фотографии, проходят проверку. Если все хорошо и снимки прошли проверку, они отправляются в каталог на продажу.
  • дальше все довольно просто, при каждой покупке вашей работы, на электронный счет начисляются деньги.
  • после того как накопиться определенная сумма, средства можно выводить любым удобным способом.
  • крупные и известные фотобанки, предлагают пройти тестирование (экзамен).
  • в случае успешной сдачи экзамена, появляется возможность зарабатывать приличные деньги.

Способ

Для того чтобы начать работать на фотобанк, конечно необходимо иметь неплохой фотоаппарат. Для обработки и наложения различных фильтров, необходимо иметь ПК и комплекс приложений. Для того чтобы можно было загружать работы в любое удобное время, должен быть постоянный, стабильный доступ к интернету.

Для того чтобы участвовать, в продаже своих работ, необходимо имеет определенный возраст, а конкретно от 18 лет и выше. При регистрации на фотобанке, требуют скан паспорта или водительского удостоверения. Фотобанки поддерживают сотрудничество с зарубежными пользователями, так что при желании можно начать сотрудничать зарубежными ресурсами, но для этого необходимо знание английского языка.

Один из основных способов заработка на фотобанках, это размещение фотографий.

Своеобразный пассивный доход, так как одна работа, может быть продана до 1000 раз, причем стоимость одной фотографии может составлять от 0,025 до 30$.

Естественно чем больше работ выставлено на продажу, тем больше возможных покупателей их увидят. Это позволяет повысить количество покупок, и как результат в целом доход. Для того чтобы заранее рассчитать вероятный заработок, стоит взять за основу количество опубликованных работ и умножить на их среднюю стоимость.

Если ваша цель заработать конкретную сумму, стоит взять эту сумму и разделить на среднюю цену, так вы получите количество необходимых кадров.

Для того чтобы каждый месяц увеличивать свой доход, стоит увеличивать количество кадров, размещенных в сети.