Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже чехлов для автомобиля: особенности и нюансы

Бизнес

Владельцы автомобилей не понаслышке знают о количестве расходов на его содержание.

Ведь необходимо поддерживать в исправном состоянии все детали, регулярно заливать топливо в бак, проходить техобслуживание и два раза в год переобувать транспорт. И уж, поскольку за рулем проводится немало времени, то хочется, чтобы и внутри салона было комфортно и приятно. Для этого существуют стильные и красивые чехлы, кстати, можно недорого купить чехлы для Nissan Note на avtochehly-kovcheg.ru/category/nissan-note. О бизнесе в этой сфере и пойдет речь.

С чего начать

Как и любой другой бизнес, он начинается с оформления юридического лица. Чтобы зарегистрировать ИП нужно:

  • прийти в районную налоговую службу;
  • составить заявление;
  • оплатить пошлину;
  • предоставить в службу паспорт и ИНН (оригинал+копия).

Через пять дней придется вернуться, чтобы забрать готовое свидетельство.

Помещение

Если в качестве бизнеса будет не только продажа чехлов, но и их пошив, то следует найти подходящее помещение. Два главных критерия, по которым стоит оценивать арендуемое помещение:

  • ценовая категория – разумно сэкономить, арендуя цех на окраине города;
  • количество квадратных метров – здесь нужно будет разместить и цех по пошиву, и выставочный зал, и зону хранения.

Неплохо если по соседству будет станция техобслуживания или прочая организация смежной специальности. В крайнем случае можно шить изделия дома на столе или в собственном гараже, готовые чехлы отправлять почтой во все регионы страны.

Персонал

Необходимо с самого начала четко разграничить обязанности: кто занимается пошивом, кто закупкой, а кто ведет документацию и отчетность. Иначе, желая охватить все и сразу, можно упустить выгоду.

Швеи могут получать процент от каждого выполненного заказа. Чтобы немного сэкономить, есть смысл взять на работу выпускников или студентов училищ. которые знакомы с теорией, но не имеют практики.

Что производить

Существует два вида чехлов для автомобилей:

  1. Для сидений – изготавливаются из плотных износоустойчивых тканей. С целью привлечения клиентов, необходимо предложить покупателям широкий ассортимент цветов и материалов. Как отдельное направление – изготовление теплых (меховых) чехлов.
  2. Защитные - изготавливают из влагостойких, но дышащих материалов.

Чтобы клиент был доволен, а главное порекомендовал вас знакомым, не стоит экономить на материалах. И тогда удастся сэкономить на рекламе.