Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идеи и особенности бизнеса на установке теплого пола

Бизнес

На рынке услуг наиболее популярной сферой является строительство и проведение ремонтных работ.

Услуги строительных бригад всегда будут востребованы, так как новостройки возводят в быстром темпе, а старые дома всегда требуют обновление интерьера. Популярность теплых полов растет в геометрической прогрессии. Поэтому и грамотно построенный бизнес план станет прибыльным за короткий срок.

Почему стоит заниматься установкой теплых полов?

В домах, построенных еще в прошлом столетии, требуется максимальное утепление. Старые материалы давно износились, что привело к большим теплопотерям. Обустройство теплых полов позволяет не только сохранить тепло от центрального отопления, но и повысить температуру помещения на несколько градусов.

Конкурентность на рынке теплых полов внушительная. Поэтому производители делают всевозможное, чтобы занять лидирующее место в торговле. Благодаря наличию разнообразных моделей и конфигураций, можно подобрать подходящие варианты, согласно своим финансовым возможностям. И если приобрести систему сможет любой желающий, то в вопросе монтажа необходимо обращаться только к квалифицированным специалистам.

Профессионалы способны в быстрые сроки, с минимальными рисками и без ущерба заказчику смонтировать полы с подогревом. Поэтому, если открывать свой бизнес в данном направлении, важно подбирать опытных мастеров, разбирающихся в своем деле.

Прибыльность бизнес проекта

Изучая ценовую политику конкурентов, можно сделать выводы: средняя стоимость таких услуг колеблется от 300 до 700 руб за 1 кв.м. Цена напрямую зависит от следующих факторов:

  • сложность работы и самой системы;
  • объемы;
  • квалификация строителей;
  • репутация фирмы.

Система "Теплый пол" бывает трех видов, а принцип установки каждой модели отличается. Поэтому и цена за работу будет разной. Полы с подогревом подразделяют:

Выезжая на объект, мастера обязаны оценивать условия труда и, по возможности, рекомендовать подходящую для помещения систему. Грамотный и квалифицированный подход поможет поднять стоимость работ на несколько процентов.

Что нужно для открытия бизнеса?

Для открытия любого проекта важно иметь стартовый капитал. Также немаловажную роль играет наличие транспортного средства, так как для успешной работы придется много передвигаться. Начало всегда сопровождается с оформления разрешительной документации и регистрации юридического лица.

Закупая материал, не стоит экономить. Чтобы в дальнейшем организации имела положительные отзывы, необходимо работать только с качественным сырьем. Для привлечения клиентов стоит выделить время на раскрутку и PR-компанию.