Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на монтаже охранных систем: идеи, преимущества и особенности

Бизнес

Бизнес-идея, связанная с монтажом охранных систем, вызывает интерес у начинающих предпринимателей.

Это связано с отсутствием монополии на отечественном рынке. Крупным компаниям принадлежит лишь десятая часть от общего объема.

Особенности открытия бизнеса

Главной особенностью открытия бизнеса монтажа охранных систем является небольшое капиталовложение. Для оформления ИП, закупки оборудования, инструментов для установки, заработной платы сотрудникам необходимо иметь на начальном старте 300-400 тысяч рублей. Для успешного запуска и ведения бизнеса необходимо регулярно рекламировать услуги компании в Интернет-ресурсах, радио, телевидении и т.д. В стартовый капитал необходимо включить покупку транспортного средства.

Фирма может предлагать свои услуги:

  • для частных домовладений;
  • для коммерческих объектов.

На начальном этапе двух монтажников будет вполне достаточно. После успешного ведения бизнеса и увеличения заказов, штат сотрудников можно увеличивать. Многие предприниматели создают собственные веб-сайты, где можно заказать услуги вневедомственной охраны на etc-ohrana.ru.

Как открыть бизнес? С чего начать?

Прежде чем открывать собственный бизнес по монтажу охранных систем, нужно провести маркетинговые исследования, изучить информацию о конкурентах. После проведенного анализа рынка приступают к составлению бизнес-плана. Для этого лучше обратиться за помощью к профессионалам. После составления проекта будущего предпринимательства можно приступать к его реализации:

  • подготовить необходимую документацию;
  • зарегистрировать предпринимательскую деятельность как ИП;
  • найти помещение и закупить необходимое оборудование;
  • найти сотрудников;
  • провести маркетинговые работы;
  • открыть счет в банке на фирму;
  • найти контрагентов и заключить с ними договора.

Все этапы должны выполняться последовательно, согласно составленному бизнес-плану. Для этой коммерческой деятельности лучше выбрать следующие виды системы налогообложения: ЕНВД или УСН. Установка охранных систем не является видом деятельности, которому необходима лицензия. Поэтому специальные разрешения на легальную работу не потребуются.

При соблюдении всех этапов создания и ведения бизнеса, срок окупаемости составит около года. По оценкам экспертов установка систем безопасности является прибыльным бизнесом.