Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Прибыльный бизнес на торговле спецтехникой: идеи и особенности

Бизнес

Продажи спецтехники стабильно растут благодаря постоянному строительству нового жилья и инфраструктурных объектов, промышленных предприятий и дорог.

Не отстает от них и сельское хозяйство, развиваясь ускоренными темпами. Существующий парк машин, интенсивно эксплуатируя, быстро приходит в негодность. Сегодня их износ в некоторых регионах и организациях достигает 70%. Строительные компании испытывают жуткий дефицит в специальных механизмах. Все это создает предпосылки для хорошего старта бизнеса по продаже специализированной техникой.

Начало

Бизнес непростой, и нуждается в больших первоначальных вложениях, поэтому сначала анализируется текущее состояние рынка. Выявляются у действующих продавцов слабые и сильные стороны. Ищутся потенциальные покупатели, и обсуждаются с ними условия взаимовыгодного сотрудничества. Это позволит определить спрос на различные виды агрегатов. Станет понятно, какую в первую очередь купить спецтехнику JCB в России лучше, чтобы она быстро нашла своих хозяев.

Бизнес-план

Грамотно составляется и доводится до совершенства. Он поможет понять недостатки принимаемых решений и вовремя скорректировать их.

Определяется последовательность действий и запасных шагов, если что-то пойдет не так, как надо. Скрупулезно подсчитываются расходы и продумываются возможные риски.

Гараж и офис

Подыскивается площадка для хранения спецтехники. Желательно наличие крытых помещений. Транспортная доступность также важна. Если ничего поблизости нет, и есть свободные финансы, то можно построить свой гараж и торговое представительство на его территории. Это выгодней, чем хранить спецоборудование на улице без надлежащего обслуживания.

Регистрация

Лучше регистрировать юридическое лицо и использовать спецрежимы для законного снижения налогового бремени. Для покупателей предпочтительнее приобретать спецмашины у продавца, применяющего общую систему налогообложения, потому что тогда они смогут вернуть уплаченный НДС.

Подбор спецтехники

Востребованы импортные модели, отличающиеся высокой производительностью и качеством. Российские аналоги стоят несколько дешевле, но производители условия сотрудничества редко предлагают интересные.

Спросом пользуются многофункциональные модели подъемной техники, строительной и сельскохозяйственной. Это грузовики, оборудованные подъемными механизмами, и самосвалы, экскаваторы-погрузчики и автовышки. Следует рассмотреть возможность продавать и дополнительные навесные приспособления, расширяющие функциональность уже купленной спецтехники.