Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже деревянных окон и их монтажу: идеи и особенности

Бизнес

Чтобы открыть свой производственный цех по изготовлению деревянных окон потребуются большие инвестиции.

А сильная конкуренция среди промышленников не позволит быстро окупить вложения. Поэтому выгоднее открыть бизнес по продаже уже готовых изделий с их установкой и оказанием клиентам дополнительных услуг. Начальные затраты маленькие и ежемесячные издержки тоже не шибко большие.

Розничная торговля окнами насыщена продавцами, но и потенциальных заказчиков достаточно много из-за этого торговые точки, вновь создаваемые, не только выживают, но и процветают, получая прибыль. Чтобы стать успешным, необходимо просто больше вкладываться в рекламу.

Особенности

Данный вид деятельности требует минимальных вложений. Важнее подыскать производителя качественной продукции, чтобы у него купить деревянные окна дешево. А затем обеспечить их бесперебойную доставку до своего представительства. Партиями товар не закупается, поэтому огромного бюджета нет необходимости предусматривать на эти цели.

Чтобы торговая точка смогла и без рекламы сразу начать поставлять заказчиков, следует арендовать офис в месте людном. Ориентироваться лучше на популярные рынки и строительные магазины. В качестве торгового представительства подойдет помещение с площадью до 15 кв.м. В нем свободно поместятся все стенды с оконными макетами и продавец-консультант со своим рабочим местом.

Поставщиков поиск

Посредством Интернета находится контактная информация обо всех производителях деревянных окон и деталей фурнитуры, особенно, расположенных поблизости. Далее выясняются их условия сотрудничества. Чем меньше посредников в цепочке от изготовителя до розничной точки, тем меньше итоговая себестоимость и выше будущая прибыль или конкурентоспособность.

Заинтересовать человека можно низкой ценой, большим разнообразием вариантов и высоким качеством обслуживания. Поэтому нельзя ограничиваться одним поставщиком, даже самым лучшим, потому что это отразится на ассортименте и его скудности.

Сопутствующие услуги

Дополнительно хорошо бы предлагать тонировку оконных стекол и оклеивание их разнообразными пленками, включая бронированные, защищающие от разрушения. Многим клиентам может быть интересной и возможность сразу установить москитные сетки или произвести остекление балконов и лоджий, смонтировать там какие-либо конструкции.