Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработать на дропшиппинге: способы, преимущества и особенности

Бизнес

Согласно статистике, каждый третий человек ищет способы заработка в интернета. Вариантов подработки в сети можно найти несколько сотен, но, к сожалению, есть большая вероятность попасть на мошенников и аферистов.

Более безопасными вариантами считаются схемы, которые не требуют вложений собственного капитала. Дропшиппинг относится именно к такой категории.

Понятие дропшиппинга

Дропшиппинг относится к отрасли торговли, а человек, который им занимается, в народе называют "посредником". Схема работы очень проста и выглядит следующим образом:

  1. Покупатель оформляет заказ в интернет-магазине.
  2. Менеджер получает заказ, обрабатывает его и передает поставщику.
  3. Поставщик отправляет товар непосредственно покупателю.
  4. Далее поставщик отсчитывается менеджеру об отправке заказа, а менеджер, в свою очередь, информирует клиента о том, что заказ отправлен.

Работать по такой схеме выгодно и просто, ведь посреднику не надо находить стартовый капитал для выкупа товара у поставщика, а также можно не думать о том, где хранить товар. Достаточно иметь стабильный интернет и мобильную связь, чтобы принимать и отправлять заказы.

Как начать работу?

На интернет-ресурсах можно встретить множество объявлений о продаже так называемых баз. В эту базу входит перечень поставщиков, которые занимаются по схеме дропшиппинга. Однако и тут существует много аферистов. Поэтому, чтобы не стать потерпевшим и уберечь собственные финансы, можно посмотреть каталог дропшиппинг поставщиков на yopt.org/postavshiki/obyem/dropshipping.

Для открытия собственного интернет-магазина по системе дропшиппинг необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Поиски поставщиков, работающих по данной схеме. Далее необходимо изучить его ассортимент и оптовые цены.
  2. Изучить ценовую политику и товар у конкурентов. Это поможет определиться с размером накрутки и понять спрос на продукцию.
  3. Создание сайта или рабочую страницу в соцсетях, куда и будет размещаться товар с итоговой ценой.
  4. Реклама и раскрутка личного онлайн магазина.
  5. Каждый заказ передается поставщику с указанием адреса покупателя.
  6. Отправка купленного товара и отчет в виде чека.

Поставщики обычно работают по 100% предоплате. Это означает, что если посредник не заплатит оптовую стоимость и доставку, то заказ к конечному потребителю отправляться не будет. Для минимизации рисков, рекомендуется проверять поставщиков, сделав небольшой заказ для себя, который потом можно выставить в качестве товара "в наличии".