Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Интересный бизнес по ремонту и отделке квартир

Бизнес

Строительство, как и пищевая промышленность, и медицина востребованы в каждом столетии.

При покупке новостройки всегда владельцев жилья пугают голые стены и само начало ремонта, поэтому заказать ремонт квартир в Санкт-Петербурге не составит труда, так как квалифицированные мастера помогут сэкономить ваше время и выполнить отделку вашего жилья качественно.

Какая документация нужна для оформления  бизнеса?

Изначально нужно определиться какой вы хотите развивать бизнес, потому что если в дальнейшем планируете расширение, то обязательно нужно оформлять лицензию на свое дело, если же - нет, то можно работать и без неё, оформив только регистрацию. Оформление лицензии в Российской Федерации составляет 2000 российских рублей.

Перед ее оформлением необходимо зарегистрироваться в саморегулируемой организации строителей, при этом следует приложить все предыдущие варианты работы, маркетинговый план, документы на имеющиеся в помещении и следует ожидать в течение месяца рассмотрение вашего дела.

Начало и особенности бизнеса

Особенностями бизнеса является его большая распространенность, что для фирм повышает конкурентоспособность. При занятии данным бизнесом по ремонту следует владеть определенными навыками, знать все тонкости работы, чтобы не потерпеть крах. Необходимо также составлять маркетинговый план, чтобы вести расчёты затрат, дохода и налогообложения. Необходимо также закупать специальное оборудование, инструменты, нанимать квалифицированных специалистов, чтобы процветал бизнес. На начальном этапе обязательно нужно иметь машину для грузоперевозок, место для хранения материалы для ремонта. Также следует организовать рекламу и поиск заказчиков.

Положительными сторонами этого бизнеса выделяют:

  1. Небольшое налогообложение, что позволяет сэкономить.
  2. Необходимо минимальное вложение средств, что позволяет не залазить большие долги.
  3. Самостоятельное составление маркетингового плана и его анализ.

Ваш опыт для открытия фирмы мы должен основываться на разных видах ремонтных работ, которые вы можете владеть, среди них выделяют:

  1. Облицовку.
  2. Оштукатуривание.
  3. Остекление.
  4. Декорирование.
  5. Монтаж плитки и панелей.

На первых порах лучше выбирать один тип деятельности и посмотреть, что у вас получится, а затем если вы развиваете свою фирму, можно получить лицензию на комбинацию из нескольких сфер.