Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идеи бизнеса на натяжных потолках: виды и особенности

Бизнес

Бизнес в строительной сфере очень развит. В ней большая конкуренция, но на каждую фирму найдется обязательно свой клиент.

Главное правило для любой начинающей компании – это выполнять работу качественно и в сроки, и благодаря этому рекомендации быстро приведут нового клиента.

Натяжные потолки – бизнес идея

Одним из популярных направлений сегодня является натяжение потолков, что позволяет красиво оформить потолок, при этом не важно насколько он ровный. Спрос есть как в больших городах, так и в селах и подходит практически для любого бюджета.

Для того, чтобы начать свой бизнес, рекомендуется изучить клиента, конкурентов и ценовую политику. Следующие шаги включают такие действия:

  1. Поиск места для офиса, где можно принимать клиентов и показывать выполненные работы. Создание страниц в социальных сетях для распространения информации о своей фирме.
  2. Поиск поставщиков или производителей, которые предоставляют материалы и расходники.
  3. Приобретение оборудования, поиск персонала и покупка спецодежды.
  4. Выделение бюджета для рекламных услуг. Например, создать объявления «заказать натяжные потолки в Санкт-Петербурге», по которым будут переходить заинтересованные люди.

Юридическая сторона

Прежде чем начать свой бизнес, рекомендуется зарегистрировать его, чтобы работать легально и не получать штрафы. Лучше всего выбрать индивидуального предпринимателя, где оформление дешевле и быстрее. Закрыть свой бизнес по ИП вообще можно за 1 день, если что-то не получится.
Специального разрешения на данную работу не требуется, но нужно предоставить свидетельство о разрешении работать с баллонами и газом.

Оборудование для бизнеса

Натяжение потолков требует знаний и умений, а также оборудования, которое нужно для нескольких этапов:

  1. Оборудование для измерения, как рулетка.
  2. Оборудование для монтажа, как перфоратор, машина отрезная, фен, лампа, электролобзик.
  3. Специальное оборудование, которое включает газовый баллон, подвесы для вывешивания, натяжители.

Какое-то оборудование приобретается на постоянной основе, также есть и расходный материал, который должен быть в запасе, чтобы клиенты не ждали деталей. Заранее следует просчитать все расходы и найти выгодные места для покупки. Также следует определиться, какое будет сырье, т.е. с каким полотном нужно работать, с тканью или пленкой. От этого будет и зависеть конечная цена натяжного потолка.