Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на укладке напольных покрытий: с чего стоит начать

Бизнес

Бизнес идеи рождаются там, где есть спрос на продукт или услугу. Уже давно существуют ремонтные бригады, которые занимаются ремонтом под ключ, или выполняют отдельные виды работ. Например, это может быть поклейка обоев, установка натяжного потолка или штукатурка стен.

Одним из направлений в ремонте можно отметить укладку напольных покрытий: ламинат, паркет boen, паркетная доска. На первый взгляд - это не сложная работа, но если нет опыта в этом деле, можно сделать много ошибок. А если открывать бизнес по укладке покрытий, то с чего стоит начать?

Первые шаги при открытии бизнеса

Каждый, кто начинает свое дело, сомневается в том, получится ли что-то из этого, ведь есть огромная конкуренция. Начать следует с того, чтобы проанализировать строительный рынок. Если в городе идет большая стройка, значит и спрос на ремонтные бригады будет. Затем стоит разработать план, как продать свои услуги. Самым лучшим вариантом на первое время станет сарафанное радио, когда знакомые станут рассказывать о вас, как о хорошем мастере. Возможно кому-то следует выполнить работу бесплатно, чтобы зарекомендовать с лучшей стороны.

Если заказов будет несколько, а времени мало для их выполнения, следует нанять в помощники еще нескольких хороших рабочих. Основные требования к ним, чтобы работа была выполнена качественно и в срок, что ценит любой клиент.

Прежде чем начать работы, следует также ознакомиться с санитарными нормами, изучить строительный рынок, чтобы понимать, как делать стяжку и какой материал (паркет, ламинат) выкладывать. Одни рабочие бригады выполняют стяжку сухим способом, другие полусухим, третьи вообще мокрым способом. От этого будет зависеть стоимость и длительность работ, что влияет на выбор клиента.

Продвижение бизнеса

После первых результатов бизнесмен всегда думает о том, как расширить свой бизнес. Клиентов должно становится больше, качество работы улучшаться. Это значит, что рассказывать о своем бизнесе стоит постоянно. Для этого можно использовать несколько способов:

  1. Рассказ о компании в интернете через различные социальные сети.
  2. Сотрудничество со строительными магазинами, которые могут рекомендовать фирму.
  3. Расширение своих видов услуг, укладка не только ламината, паркета, но и, например, плитки.

В бизнес нужно вкладывать постоянно, не только денежные средства, но и идеи, придумывать интересные решения для привлечения новых клиентов.