Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес на кровельных работах: идеи и особенности

Бизнес

Есть два варианта бизнеса на кровельных работах, у каждого из них свои отличительные черты. При оформлении стоит учесть ряд особенностей.

Идеи для бизнеса

Они делятся на два варианта:

  1. Ремонт кровли - фирма будет предоставлять услуги по замене не всего кровельного материала, а только той части, которую необходимо поменять.  Можно сэкономить на материале. Прибыль будет не такой высокой, как  во втором варианте, но заказов больше. Не все владельцы домов стремятся полностью менять кровлю на крыше, так как – это дорогое удовольствие.
  2. Укладка нового кровельного материала - прибыльный вариант бизнеса. Но придется найти надежного поставщика для кровли и сопутствующих для ее установки элементов. Можно стелить только определенный тип кровельного материала либо предоставлять услуги по  укладке нескольких видов. Окупится бизнес-идея уже после 1-2 заказов.

Особенности оформления

Стоит обратить внимание на несколько нюансов:

  1. Необходимо выбрать тип правовой формы, будет ли это ИП либо ООО. Сразу же нужно определиться и с налоговой системой налогообложения.
  2. Стоит изучить рынок на востребованность той или иной идеи.
  3. Необходимо заранее определиться с направлением бизнеса по кровельным работам.
  4. Нужно найти надежного поставщика по кровельным материалам.
  5. Просчитать все предварительные расходы.
  6. Необходимо найти опытную бригаду, которая будет производить ремонтные работы либо укладку кровли.
  7. Стоит заранее определиться и с видом кровли, которую будет предлагать фирма для укладки.
  8. Также нужно найти помещение под небольшой офис, куда будут приходить клиенты, и заключать договоры по оказанию услуг.
  9. В статью расходов включается и покупка офисной техники и мебели.
  10. Можно не только предоставлять ремонтные работы, но и дополнительно продавать кровельные материалы. На сайте указана цена металлочерепица за кв. метр,  можно ориентироваться на нее при назначении своей цены.
  11. Чтобы найти первых клиентов, необходимо прорекламировать свои  услуги. Делается это различными способами. Это может быть «сарафанное радио» либо реклама на радио, либо газетах.
  12. Желательно создать и собственный сайт, на котором будет представлена информация об услугах фирмы, примеры уже сделанных работы и контакты для связи.

Бизнес на кровельных работах прибыльный, придется вкладывать свои средства в материал, но дело окупится уже после нескольких заказов.