Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как самостоятельно открыть бизнес по продаже спецодежды для строителей

Бизнес

Бизнес по продаже спецодежды для строителей делится на несколько типов. При его открытии стоит учесть ряд особенностей.

Виды бизнеса

Их несколько:

  1. Спецодежда для каменщиков – в магазине будут продаваться разнообразные каски, ботинки на толстой подошве и специальные комбинезоны с большим количеством карманов.
  2. Бизнес по продаже спецодежды для маляров – в магазине должны быть защитные перчатки из хлопка, брюки и куртки, разнообразные средства индивидуальной защиты, головные уборы и респираторы.
  3. Универсальный бизнес – индивидуальный предприниматель будет продавать спецодежду для строителей любой специализации. Этот вариант самый выгодный и рентабельный.

Особенности открытия своего дела

Есть несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Предварительно составляется бизнес-план, в котором указываются все расходы на открытие собственного дела.
  2. Если бизнес открывает новичок, то предпочтительно начинать торговлю с рабочей и корпоративной одежды. Так как строительные фирмы покупают их оптом.
  3. Необходимо заранее найти 2 помещения, одно из них будет предназначено для хранения спецодежды, а другое для его продажи. Желательно, чтобы они находились недалеко друг от друга.
  4. Пока бизнес только развивается можно торговать самостоятельно, но по мере развития, лучше нанять продавца и кладовщика.
  5. Предварительно нужно фирму официально зарегистрировать и выбрать систему налогообложения.
  6. Если бизнес открывается грамотный экономист, то он не будет нуждаться в услугах бухгалтера. Он все расчеты и отчеты в налоговую службу сможет предоставлять самостоятельно. Но чтобы не отвлекаться, лучше нанять штатного бухгалтера либо воспользоваться услугам специальных фирм.
  7. Нужно сразу же найти надежного поставщика спецодежды для строителей. Весь товар должен быть высокого качества.
  8. Сейчас все магазины параллельно открывают и интернет-магазины. В каталоге можно разместить все модели и сделать краткое описание к ним. Клиент сможет выбрать товар, не выходя из офиса, а забрать непосредственно со склада. Бизнесмен может предоставить  дополнительную услугу доставки за отдельную плату.
  9. Чтобы привлечь большое количество клиентов, необходимо сделать рекламу. Это могут быть бесплатные объявления в газетах, платный вариант на радио либо телевидении, «сарафанное радио». Постоянным клиентам нужно предоставлять скидки и предлагать разнообразные бонусы.

В бизнес по продаже спецодежды для строителей  не надо вкладывать много средств, он окупится уже через несколько месяцев.