Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на установке дверей: идеи и особенности

Бизнес

На рынке услуг сегодня можно найти практически любую помощь, начиная с няни на час и заканчивая установкой входных и межкомнатных дверей.

Насколько прибыльный бизнес по установке двери, пользуется ли это спросом и есть ли какие-то особенности его ведения?

Первые шаги

Если проанализировать строительный рынок и посчитать примерно, сколько домов ежегодно сдают в эксплуатацию, то можно понять, что работы, связанные с ремонтом достаточно. Бизнес по установке дверей не является сезонным, если его правильно построить, то занятость будет постоянной.

Для начала необходимо зарегистрироваться в налоговой и оформиться, как индивидуальный предприниматель. Сегодня сделать это просто и быстро, не выходя из дома. После получения свидетельства о регистрации можно приступить к работе.

На первое время необходимо нанять одного или двух работников, которые имеют навыки в установке любых дверей. Хотя данный процесс не такой сложной, все же он требует умений, да и репутацию для своей фирмы нужно нарабатывать. Также необходимо закупить определенный набор инструментов, в том числе дрель и шуруповерт, молотки, пистолеты для пены и т.д.

Работа подразделяется на два вида:

  • демонтаж и монтаж входной двери;
  • установка межкомнатных дверей.

Оплата труда - это сделанная качественно работа, чем больше будет установок, тем больше сотрудники смогут получить.

Особенности бизнеса

Купить межкомнатные двери на triadoors.ru/catalog/luxury/series-500-cargovye-dveri или в обычном магазине не сложно, а трудности начинаются, когда двери нужно установить. На помощь как раз и приходит фирма по оказанию таких услуг. И для начала рассказывать о своем предприятии стоит среди знакомых, запустив сарафанное радио.

Конкуренция в этой сфере достаточно высокая, да и производители дверей часто предлагают дополнительную услугу по установке.

Другой способ распространения информации о фирме - расклейка объявлений на остановках, в газетах, на столбах и заборах, около строящихся зданий и тех, которые недавно были сданы в эксплуатацию.

Стартовый капитал для такого бизнеса не большой - около 100 тыс. руб., которые в основном нужны для покупки инструментов и вложения в рекламу, если планируется быстро раскрутить фирму.

Хоть эта работа и не сезонная, большинство людей любят делать ремонт в летние месяцы, поэтому зимой будет небольшой спад. В это время можно увеличить расходы на рекламу, проанализировать строительный рынок, чтобы понимать, где строятся дома, какие скоро будут готовы, где уже начинают заселять.