Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть бизнес на аренде автовышки: прибыльность и бизнес-план

Бизнес

При создании бизнеса на аренде автовышки, нужно определиться с ее видом. При составлении бизнеса плана стоит учесть ряд особенностей.

Виды автовышек

Они подразделяются на несколько вариантов:

  1. Поднимающаяся на высоту 17 метров и не более – это самый бюджетный вариант.
  2. Техника, которая поднимается на высоту 17-30 метров – наиболее подходящий вариант для открытия бизнеса. На сайте аренда АГП в Самаре обойдется недорого.
  3. Техника, способная подняться на высоту более 30 метров – она дороже всех стоит.

Особенности составления бизнес-плана

Их несколько:

  1. Автовышка – техника, которая используется не только в строительной сфере. Ее берут в аренду для размещения рекламы на высотных баннерах. С их помощью моют окна в торговых центрах, производят осмотр кондиционеров.
  2. Прибыль от бизнеса напрямую зависит от высоты автоподъемника. Такая аренда АГП с рабочими параметрами 14 м обойдется в 1000 рублей в час.
  3. Чаще всего заказывают автовышку с параметрами 17-22 метра, тогда уровень дохода составит 1500 долларов в месяц.
  4. При составлении бизнес-плана нужно учитывать расходы на ГСМ и амортизацию, и другие расходы.
  5. Оптимальный вариант для покупки – автовышка, установленная на «Газель». У нее показатели рабочей высоты не превышают 12 метров. С ее помощью можно выполнять небольшие заказы, которые более востребованы на рынке. Это идеальный вариант для города. Показатели грузоподъемности – 200-250 кг.  Отечественная техника пользуется спросом у потребителей. Она недорого обходится в обслуживании.
  6. Если у фирмы, будут две автовышки, то и прибыль будет в два раза больше. Но придется вложить в бизнес 15 млн. рублей, чтобы создать автопарк из 2-3 машин.
  7. Если приобрести иностранную модель машины с автовышкой, то она более экономичная, функциональная и надежная. Она ломается реже.
  8. Нужно в бюджет включить и расходы на рекламу. Без нее будет трудно найти первых клиентов. Рекомендуется создать свой блог. Выставляется объявление - аренда автовышки на olimp-163.ru по доступным ценам, его размещают как на блоге, так и на других бесплатных страницах.

Когда бизнес начнет развиваться, стоит арендовать небольшой офис, чтобы подчеркнуть свой статус. Бизнес на аренде автовышки выгоден, но довольно затратный. Окупятся вложения через год при стабильных заказах.