Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самая востребованная криптовалюта: преимущества и недостатки инвестирования

Бизнес

Сравнительно недавно в обиходе появилась криптовалюта, так называемые, «цифровые деньги». Многие еще не знают, что это такое, в то время как другие успешно инвестируют в нее средства и зарабатывают на этом.

Самые популярные виды криптовалюты для инвестиций:

  1. На первом месте, конечно, Биткоин (БТС) этим цифровым деньгам уже 8 лет и они считаются самой популярной и востребованной криптовалютой среди инвесторов. Они очень хорошо и стабильно поднимаются в цене.
  2. Эфир (ЕТН) – вторая по востребованности криптовалюта. Большую часть инвестиций в криптовалюту составляют Эфир наравне с Биткоином.
  3. Литкоин (LТС) третья по популярности криптовалюта. Она не настолько популярна как две предыдущие, но тем не менее, у нее есть хорошие шансы на дальнейшую востребованность за счет стабильности курса.

Преимуществом и недостатки инвестиций в криптовалюту можно проследить на примере самых популярных цифровых денег – Биткоина. К плюсам данных операций можно отнести:

  • цифровые деньги, практически не падают в цене, а на Биткоин отмечается стабильный рост;
  • большие инвестиции, так как уровень доверия к этой валюте достаточно высок;
  • возможность совершать торговлю за Биткоины;
  • не подвержен инфляции;
  • анонимность покупателей.

Минусами в этом могут стать такие факторы как:

  • интерес со стороны государства, есть возможность того, что ее могут запретить как, например, в Эквадоре, Киргизии, Бангладеш и Боливии;
  • стабильный рост криптовалюты порождает слухи о том, что недалеко то время, когда произойдет обвал, так как эта валюта ничем не подкреплена.

Виды инвестиций в криптовалюту

Инвестиция средств в криптовалюту может осуществляться за счет:

  • покупки цифровых денег;
  • торговля криптовалютой на биржевом рынке;
  • инвестиции в ICO.

Самый простой способ, содержащий в себе минимум риска - это покупка криптовалюты. Прибыль получается за счет роста курса цифровых денег. Как это работает?

  1. Изначально определитесь с криптовалютой, которую вы будете приобретать.
  2. Приобретение цифровых денег осуществляется через обменник Биткоинов, где небольшую сумму в рублях или другой валюте вы без труда поменяете на криптовалюту. Небольшая покупка не требует регистрации на бирже.
  3. Систематически проводите вывод средств на «холодный» кошелек. Неразумно хранить средства на бирже, так как есть немалый риск потерять их.
  4. Заключительный этап – это продажа валюты. Вашей прибылью станет та разница, которая получится между покупкой и продажей.